Football Australien »Australie » AFL » 2017

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIE: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australie¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/football-australien/australie/afl/¬ZX÷13Australie 009tralie0000000000157000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australie¬~AA÷p0vUD2Mf¬AD÷1493097600¬ADE÷1493097600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.10.100¬BA÷.4.3.27¬BC÷.2.3.15¬BE÷.5.3.33¬BG÷.4.1.25¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.11.16.82¬BB÷.1.2.8¬BD÷.4.7.31¬BF÷.4.3.27¬BH÷.2.4.16¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2ykPEr7l¬AD÷1493025900¬ADE÷1493025900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.16.88¬BA÷.3.1.19¬BC÷.3.5.23¬BE÷.1.5.11¬BG÷.5.5.35¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AH÷.11.9.75¬BB÷.3.4.22¬BD÷.4.2.26¬BF÷.4.1.25¬BH÷.0.2.2¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OpjLFOir¬AD÷1492929600¬ADE÷1492929600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬AH÷.11.8.74¬BB÷.2.2.14¬BD÷.3.3.21¬BF÷.2.3.15¬BH÷.4.0.24¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.11.125¬BA÷.3.4.22¬BC÷.6.4.40¬BE÷.3.1.19¬BG÷.7.2.44¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WhbgK4qR¬AD÷1492924800¬ADE÷1492924800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬AG÷.13.10.88¬BA÷.4.1.25¬BC÷.4.4.28¬BE÷.4.2.26¬BG÷.1.3.9¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.19.12.126¬BB÷.6.1.37¬BD÷.2.2.14¬BF÷.3.5.23¬BH÷.8.4.52¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷h2akLpUK¬AD÷1492854000¬ADE÷1492854000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.9.13.67¬BA÷.2.3.15¬BC÷.0.3.3¬BE÷.2.4.16¬BG÷.5.3.33¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AH÷.9.8.62¬BB÷.2.3.15¬BD÷.4.2.26¬BF÷.1.2.8¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AwApMQEE¬AD÷1492853100¬ADE÷1492853100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AG÷.9.9.63¬BA÷.4.1.25¬BC÷.0.3.3¬BE÷.4.3.27¬BG÷.1.2.8¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.15.15.105¬BB÷.5.5.35¬BD÷.4.1.25¬BF÷.2.5.17¬BH÷.4.4.28¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dz6tN6a8¬AD÷1492842900¬ADE÷1492842900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AG÷.13.8.86¬BA÷.2.2.14¬BC÷.2.1.13¬BE÷.4.2.26¬BG÷.5.3.33¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.23.15.153¬BB÷.7.6.48¬BD÷.4.3.27¬BF÷.6.3.39¬BH÷.6.3.39¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷rXHbbNM7¬AD÷1492832700¬ADE÷1492832700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.17.20.122¬BA÷.3.7.25¬BC÷.2.6.18¬BE÷.4.5.29¬BG÷.8.2.50¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.14.6.90¬BB÷.5.0.30¬BD÷.7.3.45¬BF÷.0.2.2¬BH÷.2.1.13¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4tJfa371¬AD÷1492768200¬ADE÷1492768200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Journée 5¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.20.17.137¬BA÷.5.3.33¬BC÷.3.3.21¬BE÷.6.10.46¬BG÷.6.1.37¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AH÷.6.11.47¬BB÷.1.4.10¬BD÷.1.5.11¬BF÷.0.0.0¬BH÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OU1c0qhe¬AD÷1492406400¬ADE÷1492406400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Journée 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AG÷.6.12.48¬BA÷.2.0.12¬BC÷.0.6.6¬BE÷.2.4.16¬BG÷.2.2.14¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.20.14.134¬BB÷.2.7.19¬BD÷.3.5.23¬BF÷.4.2.26¬BH÷.11.0.66¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pv3g1Pxk¬AD÷1492324800¬ADE÷1492324800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Journée 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AG÷.10.7.67¬BA÷.3.2.20¬BC÷.1.1.7¬BE÷.4.3.27¬BG÷.2.1.13¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.17.119¬BB÷.5.6.36¬BD÷.5.3.33¬BF÷.3.5.23¬BH÷.4.3.27¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷jH3k25Nr¬AD÷1492320000¬ADE÷1492320000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Journée 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬AG÷.7.13.55¬BA÷.2.6.18¬BC÷.1.1.7¬BE÷.2.1.13¬BG÷.2.5.17¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.9.15.69¬BB÷.1.3.9¬BD÷.3.4.22¬BF÷.4.5.29¬BH÷.1.3.9¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EeCN6oFR¬AD÷1492249200¬ADE÷1492249200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Journée 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.24.9.153¬BA÷.9.2.56¬BC÷.6.4.40¬BE÷.2.1.13¬BG÷.7.2.44¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AH÷.13.10.88¬BB÷.3.2.20¬BD÷.4.0.24¬BF÷.3.7.25¬BH÷.3.1.19¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WWMI7RaL¬AD÷1492248300¬ADE÷1492248300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Journée 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AG÷.12.10.82¬BA÷.2.4.16¬BC÷.4.2.26¬BE÷.1.1.7¬BG÷.5.3.33¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.6.108¬BB÷.3.0.18¬BD÷.3.1.19¬BF÷.7.2.44¬BH÷.4.3.27¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷htOE87pF¬AD÷1492238100¬ADE÷1492238100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Journée 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.16.112¬BA÷.4.5.29¬BC÷.4.2.26¬BE÷.3.3.21¬BG÷.5.6.36¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AH÷.11.15.81¬BB÷.4.2.26¬BD÷.4.6.30¬BF÷.3.6.24¬BH÷.0.1.1¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷O6JA9mV8¬AD÷1492227900¬ADE÷1492227900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Journée 4¬AX÷1¬BX÷-1¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.16.10.106¬BB÷.3.2.20¬BD÷.3.2.20¬BF÷.7.4.46¬BH÷.3.2.20¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AG÷.15.14.104¬BA÷.2.5.17¬BC÷.7.2.44¬BE÷.0.3.3¬BG÷.6.4.40¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1493228284
45
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIE: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australie¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/football-australien/australie/afl/¬ZX÷13Australie 009tralie0000000000157000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australie¬~AA÷rocXCMy1¬AD÷1493373000¬ADE÷1493373000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷x8dyCti7¬AD÷1493437500¬ADE÷1493437500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷GbeuB06D¬AD÷1493439000¬ADE÷1493439000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷hGvOZqqE¬AD÷1493447700¬ADE÷1493447700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷W6wSY3bK¬AD÷1493457900¬ADE÷1493457900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷QTxWXNDQ¬AD÷1493460600¬ADE÷1493460600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷2kUcTsMs¬AD÷1493521800¬ADE÷1493521800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷pEJ2S1yl¬AD÷1493529600¬ADE÷1493529600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷O4I6RLjf¬AD÷1493534400¬ADE÷1493534400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Journée 6¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷WUHAQu60¬AD÷1493977800¬ADE÷1493977800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ALGEPaL6¬AD÷1494042300¬ADE÷1494042300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hp6JOJzD¬AD÷1494043800¬ADE÷1494043800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6mANNwjJ¬AD÷1494050700¬ADE÷1494050700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IPMUVzrt¬AD÷1494062700¬ADE÷1494062700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dGLYUfcn¬AD÷1494062700¬ADE÷1494062700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EiGwUECh¬AD÷1494126600¬ADE÷1494126600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷n5EoShs5¬AD÷1494132000¬ADE÷1494132000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hrFsTYRb¬AD÷1494134400¬ADE÷1494134400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Journée 7¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1493228284
153
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de AFL 2017 dans la section Football Australien. Le livescore de AFL 2017, résultats finaux et partiels, classements de AFL 2017 et détails du match vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de AFL 2017 vous pouvez suivre plus de 5000 compétitions dans +de 30 sports à travers le monde. Cliquez sur le nom du sport dans le menu du haut de page, ou le nom du pays sur le menu de gauche, et choisissez votre compétition. Les résultats de AFL 2017 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.