Football Australien »Australie » AFL » 2017

results
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIE: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australie¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/football-australien/australie/afl/¬ZX÷13Australie 009tralie0000000000169000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australie¬~AA÷ITxMXgVI¬AD÷1497763200¬ADE÷1497763200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Journée 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AG÷.8.8.56¬BA÷.0.1.1¬BC÷.3.2.20¬BE÷.3.2.20¬BG÷.2.3.15¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.17.11.113¬BB÷.4.2.26¬BD÷.4.4.28¬BF÷.6.1.37¬BH÷.3.4.22¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷vwvIYZFC¬AD÷1497691500¬ADE÷1497691500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Journée 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬AG÷.11.7.73¬BA÷.1.1.7¬BC÷.2.1.13¬BE÷.4.4.28¬BG÷.4.1.25¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.11.83¬BB÷.4.4.28¬BD÷.2.4.16¬BF÷.1.1.7¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷pGvEZF06¬AD÷1497681300¬ADE÷1497681300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Journée 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.13.121¬BA÷.5.6.36¬BC÷.3.3.21¬BE÷.6.1.37¬BG÷.4.3.27¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AH÷.12.9.81¬BB÷.3.3.21¬BD÷.3.3.21¬BF÷.4.0.24¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WCzAzdo0¬AD÷1497671100¬ADE÷1497671100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Journée 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AG÷.10.11.71¬BA÷.5.3.33¬BC÷.2.3.15¬BE÷.2.1.13¬BG÷.1.4.10¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.8.80¬BB÷.0.4.4¬BD÷.3.1.19¬BF÷.4.1.25¬BH÷.5.2.32¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷llo5yxWg¬AD÷1497606600¬ADE÷1497606600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷North Melbourne Kangaroos¬ER÷Journée 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NOR¬AE÷North Melbourne Kangaroos¬WU÷north-melbourne-kangaroos¬AG÷.10.12.72¬BA÷.2.5.17¬BC÷.0.1.1¬BE÷.2.3.15¬BG÷.6.3.39¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.12.17.89¬BB÷.5.3.33¬BD÷.3.5.23¬BF÷.1.7.13¬BH÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷Acn1xIGm¬AD÷1497521400¬ADE÷1497521400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Journée 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.11.17.83¬BA÷.4.3.27¬BC÷.3.6.24¬BE÷.1.5.11¬BG÷.3.3.21¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AH÷.10.10.70¬BB÷.1.2.8¬BD÷.1.1.7¬BF÷.3.3.21¬BH÷.5.4.34¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷tOscwb1s¬AD÷1497244800¬ADE÷1497244800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Journée 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.15.14.104¬BA÷.4.3.27¬BC÷.2.3.15¬BE÷.6.3.39¬BG÷.3.5.23¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AH÷.15.10.100¬BB÷.3.2.20¬BD÷.7.3.45¬BF÷.2.3.15¬BH÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4bKTfQWE¬AD÷1497158400¬ADE÷1497158400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Journée 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.10.11.71¬BA÷.4.1.25¬BC÷.3.3.21¬BE÷.1.3.9¬BG÷.2.4.16¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AH÷.9.16.70¬BB÷.2.6.18¬BD÷.3.2.20¬BF÷.2.1.13¬BH÷.2.7.19¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MZUOe6H8¬AD÷1497086700¬ADE÷1497086700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Journée 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.19.17.131¬BA÷.7.6.48¬BC÷.5.3.33¬BE÷.2.4.16¬BG÷.5.4.34¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AH÷.8.13.61¬BB÷.1.3.9¬BD÷.3.2.20¬BF÷.3.2.20¬BH÷.1.6.12¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OlCLdn22¬AD÷1497076500¬ADE÷1497076500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Journée 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AH÷.9.10.64¬BB÷.2.2.14¬BD÷.4.5.29¬BF÷.1.0.6¬BH÷.2.3.15¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.18.13.121¬BA÷.6.0.36¬BC÷.5.3.33¬BE÷.4.8.32¬BG÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AoOwY2P1¬AD÷1497066300¬ADE÷1497066300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Journée 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬AG÷.12.7.79¬BA÷.2.3.15¬BC÷.2.1.13¬BE÷.3.2.20¬BG÷.5.1.31¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷.13.17.95¬BB÷.3.4.22¬BD÷.3.3.21¬BF÷.5.7.37¬BH÷.2.3.15¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WfPZYrAe¬AD÷1497001800¬ADE÷1497001800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Journée 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.16.15.111¬BA÷.5.6.36¬BC÷.3.3.21¬BE÷.3.2.20¬BG÷.5.4.34¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AH÷.7.12.54¬BB÷.1.1.7¬BD÷.1.3.9¬BF÷.1.6.12¬BH÷.4.2.26¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EJUUZOfk¬AD÷1496913600¬ADE÷1496913600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Journée 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷WES¬AF÷Western Bulldogs¬WV÷western-bulldogs¬AH÷.6.6.42¬BB÷.1.2.8¬BD÷.1.1.7¬BF÷.4.0.24¬BH÷.0.3.3¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷.12.16.88¬BA÷.2.2.14¬BC÷.3.6.24¬BE÷.4.6.30¬BG÷.3.2.20¬AW÷1¬AN÷n¬~
18
1498133485
108
fixtures
SA÷18¬~ZA÷AUSTRALIE: AFL¬ZEE÷OICsE7P8¬ZB÷24¬ZY÷Australie¬ZC÷baAtfnCn¬ZD÷t¬ZE÷EVtHWs1B¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷24_OICsE7P8¬ZJ÷2¬ZL÷/football-australien/australie/afl/¬ZX÷13Australie 009tralie0000000000169000AFL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Australie¬~AA÷ILrcdw8J¬AD÷1498125000¬ADE÷1498125000¬AB÷2¬CR÷2¬AC÷25¬CX÷Adelaide Crows¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AI÷y¬AX÷1¬AO÷1498132471¬BX÷¬WQ÷¬WM÷ADE¬AE÷Adelaide Crows¬WU÷adelaide-crows¬AG÷.11.9.75¬BA÷.4.2.26¬BC÷.5.2.32¬BE÷.1.2.8¬BG÷.1.3.9¬WN÷HAW¬AF÷Hawthorn Hawks¬WV÷hawthorn-hawks¬AH÷.12.10.82¬BB÷.4.2.26¬BD÷.2.2.14¬BF÷.3.3.21¬BH÷.3.3.21¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷dCs1ecNP¬AD÷1498211400¬ADE÷1498211400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sydney Swans¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SYD¬AE÷Sydney Swans¬WU÷sydney-swans¬WN÷ESS¬AF÷Essendon Bombers¬WV÷essendon-bombers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷EiUSjHVt¬AD÷1498275900¬ADE÷1498275900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Collingwood Magpies¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Collingwood Magpies¬WU÷collingwood-magpies¬WN÷POR¬AF÷Port Adelaide Power¬WV÷port-adelaide-power¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷SfYWkyom¬AD÷1498286100¬ADE÷1498286100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Brisbane Lions¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BRI¬AE÷Brisbane Lions¬WU÷brisbane-lions¬WN÷GRE¬AF÷Greater Western Sydney¬WV÷greater-western-sydney¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷AJNyke0g¬AD÷1498296300¬ADE÷1498296300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷lAMulFFa¬AD÷1498297200¬ADE÷1498297200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Coast Eagles¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Coast Eagles¬WU÷west-coast-eagles¬WN÷MEL¬AF÷Melbourne Demons¬WV÷melbourne-demons¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷IqRqmZU5¬AD÷1498360200¬ADE÷1498360200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Geelong Cats¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GEE¬AE÷Geelong Cats¬WU÷geelong-cats¬WN÷FRE¬AF÷Fremantle Dockers¬WV÷fremantle-dockers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷dzQmngpC¬AD÷1498368000¬ADE÷1498368000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Richmond Tigers¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷CAR¬AF÷Carlton Blues¬WV÷carlton-blues¬WM÷RIC¬AE÷Richmond Tigers¬WU÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷vaFhoDaI¬AD÷1498372800¬ADE÷1498372800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Kilda Saints¬ER÷Journée 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KIL¬AE÷St Kilda Saints¬WU÷st-kilda-saints¬WN÷GOL¬AF÷Gold Coast Suns¬WV÷gold-coast-suns¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷16¬~AA÷jZIdpXEO¬AD÷1498816200¬ADE÷1498816200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Melbourne Demons¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MEL¬AE÷Melbourne Demons¬WU÷melbourne-demons¬WN÷SYD¬AF÷Sydney Swans¬WV÷sydney-swans¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷4x7v9GiP¬AD÷1498880700¬ADE÷1498880700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Western Bulldogs¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷WES¬AF÷West Coast Eagles¬WV÷west-coast-eagles¬WM÷WES¬AE÷Western Bulldogs¬WU÷western-bulldogs¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6og64z0t¬AD÷1498882200¬ADE÷1498882200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Carlton Blues¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAR¬AE÷Carlton Blues¬WU÷carlton-blues¬WN÷ADE¬AF÷Adelaide Crows¬WV÷adelaide-crows¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OMmB3fFn¬AD÷1498890900¬ADE÷1498890900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gold Coast Suns¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GOL¬AE÷Gold Coast Suns¬WU÷gold-coast-suns¬WN÷NOR¬AF÷North Melbourne Kangaroos¬WV÷north-melbourne-kangaroos¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dznJ1Yqa¬AD÷1498900200¬ADE÷1498900200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Adelaide Power¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Port Adelaide Power¬WU÷port-adelaide-power¬WN÷RIC¬AF÷Richmond Tigers¬WV÷richmond-tigers¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷2DnF2EUh¬AD÷1498901100¬ADE÷1498901100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Greater Western Sydney¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GRE¬AE÷Greater Western Sydney¬WU÷greater-western-sydney¬WN÷GEE¬AF÷Geelong Cats¬WV÷geelong-cats¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷AwjN0ha5¬AD÷1498965000¬ADE÷1498965000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Essendon Bombers¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ESS¬AE÷Essendon Bombers¬WU÷essendon-bombers¬WN÷BRI¬AF÷Brisbane Lions¬WV÷brisbane-lions¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷h2uSaCEB¬AD÷1498972800¬ADE÷1498972800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hawthorn Hawks¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAW¬AE÷Hawthorn Hawks¬WU÷hawthorn-hawks¬WN÷COL¬AF÷Collingwood Magpies¬WV÷collingwood-magpies¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷WhvWbWTH¬AD÷1498977300¬ADE÷1498977300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Fremantle Dockers¬ER÷Journée 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FRE¬AE÷Fremantle Dockers¬WU÷fremantle-dockers¬WN÷KIL¬AF÷St Kilda Saints¬WV÷st-kilda-saints¬AW÷1¬AN÷n¬~~
18
1498133485
90
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de AFL 2017 dans la section Football Australien. Le livescore de AFL 2017, résultats finaux et partiels, classements de AFL 2017 et détails du match vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de AFL 2017 vous pouvez suivre plus de 5000 compétitions dans +de 30 sports à travers le monde. Cliquez sur le nom du sport dans le menu du haut de page, ou le nom du pays sur le menu de gauche, et choisissez votre compétition. Les résultats de AFL 2017 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.