Football »Ecosse » FA Cup » 2017/2018

results
SA÷1¬~ZA÷ECOSSE: FA Cup¬ZEE÷O4voiHlk¬ZB÷199¬ZY÷Ecosse¬ZC÷4dgLPukQ¬ZD÷p¬ZE÷6sXN5nS5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷199_O4voiHlk¬ZJ÷2¬ZL÷/football/ecosse/fa-cup/¬ZX÷00Ecosse 006Ecosse0070000000169000FA Cup 006FA Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷Ecosse¬~AA÷nH4Vu8JQ¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Banks O' Dee¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BAN¬AE÷Banks O' Dee¬WU÷banks-o-dee¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷SEL¬AF÷Selkirk¬WV÷selkirk¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷zswJW3tD¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Berwick¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷ANN¬AF÷Annan¬WV÷annan¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷BER¬AE÷Berwick¬WU÷berwick¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷hI9qmPQg¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Buckie Thistle¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BUC¬AE÷Buckie Thistle¬WU÷buckie-thistle¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷6¬BA÷4¬BC÷2¬WN÷BSC¬AF÷BSC Glasgow¬WV÷bsc-glasgow¬AK÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷61o2znsl¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Civil Service Stroll¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CIV¬AE÷Civil Service Stroll¬WU÷civil-service-stroll¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷BRO¬AF÷Brora Rangers¬WV÷brora-rangers¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷5¬BB÷1¬BD÷4¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷K4Bykods¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Cowdenbeath¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COW¬AE÷Cowdenbeath¬WU÷cowdenbeath¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷EAS¬AF÷East Kilbride¬WV÷east-kilbride¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷php6Z5df¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Deveronvale¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEV¬AE÷Deveronvale¬WU÷deveronvale¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷GLE¬AF÷Glenafton¬WV÷glenafton¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷6LDmnqt0¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Edinburgh University¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh University¬WU÷edinburgh-university¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷FRA¬AF÷Fraserburgh¬WV÷fraserburgh¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷hAohwIxi¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Elgin¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ELG¬AE÷Elgin¬WU÷elgin¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷EDU¬AF÷Edusport Academy¬WV÷edusport-academy¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷beAul5Bm¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Formartine Utd¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FOR¬AE÷Formartine Utd¬WU÷formartine-utd¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷EAS¬AF÷East Stirlingshire¬WV÷east-stirlingshire¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷hImEXqR6¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Keith¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KEI¬AE÷Keith¬WU÷keith¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷CLY¬AF÷Clyde¬WV÷clyde¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷3¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷AoM7V5Jp¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Montrose¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MON¬AE÷Montrose¬WU÷montrose¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷STI¬AF÷Stirling University¬WV÷stirling-university¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷vBT8gRmQ¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Nairn County¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷COV¬AF÷Cove Rangers¬WV÷cove-rangers¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬WM÷NAI¬AE÷Nairn County¬WU÷nairn-county¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷OxdcySRs¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Peterhead¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PET¬AE÷Peterhead¬WU÷peterhead¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷9¬BA÷5¬BC÷4¬WN÷COL¬AF÷Colville Park¬WV÷colville-park¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷nHtNVNeJ¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Spartans¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SPA¬AE÷Spartans¬WU÷spartans¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷5¬BA÷3¬BC÷2¬WN÷CLA¬AF÷Clachnacuddin¬WV÷clachnacuddin¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷0KU4f7YJ¬AD÷1507989600¬ADE÷1507989600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Stirling¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STI¬AE÷Stirling¬WU÷stirling¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷LOT¬AF÷Lothian Thistle¬WV÷lothian-thistle¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷5¬BB÷2¬BD÷3¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷ERlAYPB0¬AD÷1507920300¬ADE÷1507920300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Edinburgh City¬ER÷1/64 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EDI¬AE÷Edinburgh City¬WU÷edinburgh-city¬AJ÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷STE¬AF÷Stenhousemuir¬WV÷stenhousemuir¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷CYl679iI¬AD÷1506780000¬ADE÷1506780000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rothes¬ER÷1/128 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ROT¬AE÷Rothes¬WU÷rothes¬AG÷1¬WN÷EDU¬AF÷Edusport Academy¬WV÷edusport-academy¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-1. Score cumulé: 2-4. ¬AN÷n¬~AA÷EmW28kxC¬AD÷1506780000¬ADE÷1506780000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Stirling University¬ER÷1/128 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STI¬AE÷Stirling University¬WU÷stirling-university¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷WIC¬AF÷Wick Academy¬WV÷wick-academy¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 2-2. Score cumulé: 3-2. ¬AN÷n¬~
1
1508496334
36
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ECOSSE: FA Cup¬ZEE÷O4voiHlk¬ZB÷199¬ZY÷Ecosse¬ZC÷4dgLPukQ¬ZD÷p¬ZE÷6sXN5nS5¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷199_O4voiHlk¬ZJ÷2¬ZL÷/football/ecosse/fa-cup/¬ZX÷00Ecosse 006Ecosse0070000000169000FA Cup 006FA Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷Ecosse¬~AA÷vPE7UrBj¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Airdrieonians¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷AIR¬AE÷Airdrieonians¬WU÷airdrieonians¬WN÷COV¬AF÷Cove Rangers¬WV÷cove-rangers¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷hS2kgSmi¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Arbroath¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ARB¬AE÷Arbroath¬WU÷arbroath¬WN÷BER¬AF÷Berwick¬WV÷berwick¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷6V6ghn3c¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Banks O' Dee¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BAN¬AE÷Banks O' Dee¬WU÷banks-o-dee¬WN÷AYR¬AF÷Ayr¬WV÷ayr¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷lfdbi6I3¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Buckie Thistle¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BUC¬AE÷Buckie Thistle¬WU÷buckie-thistle¬WN÷BRE¬AF÷Brechin¬WV÷brechin¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷Spe2jQX9¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Clyde¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷EAS¬AF÷East Fife¬WV÷east-fife¬WM÷CLY¬AE÷Clyde¬WU÷clyde¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷ML95kpmG¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Dumbarton¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DUM¬AE÷Dumbarton¬WU÷dumbarton¬WN÷ELG¬AF÷Elgin¬WV÷elgin¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷0C89l42M¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷East Kilbride¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EAS¬AE÷East Kilbride¬WU÷east-kilbride¬WN÷ALB¬AF÷Albion Rovers¬WV÷albion-rovers¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷rybEmOHS¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Formartine Utd¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷FOR¬AF÷Forfar¬WV÷forfar¬WM÷FOR¬AE÷Formartine Utd¬WU÷formartine-utd¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷KdktqrQq¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Livingston¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LIV¬AE÷Livingston¬WU÷livingston¬WN÷GLE¬AF÷Glenafton¬WV÷glenafton¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷EJlpr2uj¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lothian Thistle¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LOT¬AE÷Lothian Thistle¬WU÷lothian-thistle¬WN÷MIR¬AF÷St. Mirren¬WV÷st-mirren¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷hAmlsMfd¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Montrose¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MON¬AE÷Montrose¬WU÷montrose¬WN÷QUE¬AF÷Queen of South¬WV÷queen-of-south¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷URWW55Xd¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Peterhead¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PET¬AE÷Peterhead¬WU÷peterhead¬WN÷RAI¬AF÷Raith¬WV÷raith¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷8IVz5Pn3¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Queen's Park¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷QUE¬AE÷Queen's Park¬WU÷queen-s-park¬WN÷DUN¬AF÷Dunfermline¬WV÷dunfermline¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷2uVv4q29¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Spartans¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SPA¬AE÷Spartans¬WU÷spartans¬WN÷FRA¬AF÷Fraserburgh¬WV÷fraserburgh¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷EFYr33HF¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stenhousemuir¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STE¬AE÷Stenhousemuir¬WU÷stenhousemuir¬WN÷ALL¬AF÷Alloa¬WV÷alloa¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~AA÷dvOm2NWL¬AD÷1511017200¬ADE÷1511017200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stranraer¬ER÷1/32 de finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STR¬AE÷Stranraer¬WU÷stranraer¬WN÷BRO¬AF÷Brora Rangers¬WV÷brora-rangers¬AM÷1ère manche. Rejoué si égalité.¬AN÷n¬~
1
1508496334
16
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de FA Cup dans la section Football/Ecosse. Le livescore de FA Cup, résultats finaux et partiels, classements de FA Cup et détails du match (buteurs, cartons rouges, comparaison de cotes, …) vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de FA Cup vous pouvez suivre plus de 1000 compétitions de football dans plus de 90 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (résultats de championnats, livescore de coupe nationale, autres compétitions). Les résultats de FA Cup sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.