BWF Doubles Hommes Classements

Badminton Classements

- nationalité -
BWF Doubles Hommes (12.02.2019)
#NomNationalitéPointsTournois
1.Fernaldi Gideon Markus
Sukamuljo Kevin Sanjaya
Indonésie
Indonésie
10448315
2.Li Junhui
Liu Yuchen
Chine
Chine
8439515
3.Kamura Takeshi
Sonoda Keigo
Japon
Japon
7735618
4.Chen Hung Ling
Wang Chi-Lin
Taïwan
Taïwan
7040120
5.Endo Hiroyuki
Watanabe Yuta
Japon
Japon
7007019
6.Astrup Kim
Rasmussen Anders Skaarup
Danemark
Danemark
6708019
7.Setiawan Hendra
Ahsan Mohammad
Indonésie
Indonésie
6471017
8.Han Chengkai
Zhou Haodong
Chine
Chine
6396018
9.Alfian Fajar
Ardianto Muhammad Rian
Indonésie
Indonésie
6218616
10.Inoue Takuto
Kaneko Yuki
Japon
Japon
6157218
11.Liao Min Chun
Su Ching Heng
Taïwan
Taïwan
5799020
12.Liu Cheng
Zhang Nan
Chine
Chine
5699013
13.Goh Shem
Tan Wee Kiong
Malaysie
Malaysie
5695416
14.He Jiting
Tan Qiang
Chine
Chine
5601015
15.Lee Jhe-Huei
Lee Yang
Taïwan
Taïwan
5063815
16.Conrad-Petersen Mads
Kolding Mads Pieler
Danemark
Danemark
4992314
17.Ellis Marcus
Langridge Chris
Angleterre
Angleterre
4959216
18.Angriawan Berry
Hardianto Hardianto
Singapour
Indonésie
4924015
19.Chia Aaron
Soh Wooi Yik
Malaysie
Malaysie
4857018
20.Boe Mathias
Mogensen Carsten
Danemark
Danemark
4786013
21.Rankireddy Satwiksairaj
Shetty Chirag
Inde
Inde
4640014
22.Ivanov Vladimir
Sozonov Ivan
Russie
Russie
4563018
23.Ong Yew Sin
Teo Ee Yi
Malaysie
Malaysie
4496016
24.Ou Xuanyi
Ren Xiangyu
Chine
Chine
4484014
25.Lu Ching Yao
Yang Po Han
Taïwan
Taïwan
4282220
26.Attri Manu
Reddy B. Sumeeth
Inde
Inde
4232017
27.Hoki Takuro
Kobayashi Yugo
Japon
Japon
4196014
28.Arya Pangkaryanira Wahyu Neyaka
Santoso Ade Yusuf
Indonésie
Indonésie
4153015
29.Lamsfuss Mark
Seidel Marvin Emil
Allemagne
Allemagne
4039021
30.Isara Bodin
Jongjit Maneepong
Thaïlande
Thaïlande
3979011
31.Maas Jelle
Tabeling Robin
Pays-Bas
Pays-Bas
3873017
32.Isriyanet Tinn
Namdash Kittisak
Thaïlande
Thaïlande
3773013
33.Arif Mohamad Arif Ab Latif
Ayub Nur Mohd Azriyn
Malaysie
Malaysie
3750014
34.Kang Min Hyuk
Kim Won Ho
Corée du Sud
Corée du Sud
3517715
35.Cahyono Akbar Bintang
Isfahani Muhammad Reza Pahlevi
Indonésie
Indonésie
3434015
36.Ho-Shue Jason Anthony
Yakura Nyl
Canada
Canada
3413316
37.Kim Gi Jung
Lee Yong Dae
Corée du Sud
Corée du Sud
337507
38.Jansen Jones Ralfy
Zurwonne Josche
Allemagne
Allemagne
3321715
39.Puavaranukroh Dechapol
Kedren Kittinupong
Thaïlande
Thaïlande
3141214
40.Chung Eui Seok
Kim DukYoung
Corée du Sud
Corée du Sud
3078714
41.M.R. Arjun
Shlok Ramchandran
Inde
Inde
3072815
42.Choi Solgyu
Seo Seung Jae
Corée du Sud
Corée du Sud
302848
43.Arends Jacco
Jille Ruben
Pays-Bas
Pays-Bas
2947015
44.Gutama Sabar Karyaman
Putra Frengky Wijaya
Indonésie
Indonésie
2912011
45.Lane Ben
Vendy Sean
Angleterre
Angleterre
2895014
46.Apisuk Inkarat
Viriyangkura Tanupat
Thaïlande
Thaïlande
2754017
47.Koga Akira
Saito Taichi
Japon
Japon
2739012
48.Chooi Kah Ming
Low Juan Shen
Malaysie
Malaysie
2721010
49.Chew Phillip
Chew Ryan
USA
USA
2712018
50.Matsui Keiichiro
Takeuchi Yoshinori
Japon
Japon
270609
51.Daugaard David
Sogaard Frederik
Danemark
Danemark
266909
52.Goh Sze Fei
Izzuddin Nur
Malaysie
Malaysie
254809
53.Chang Ko Chi
Lu Chia Pin
Taïwan
Taïwan
249509
54.Gicquel Thom
Labar Ronan
France
France
2467911
55.Okamura Hiroki
Onodera Masayuki
Japon
Japon
2433012
56.Ko Sung Hyun
Shin Baek Cheol
Corée du Sud
Corée du Sud
236006
57.Antonsen Kasper
Nohr Niclas
Danemark
Danemark
231807
58.Briggs Peter
Wolfenden Tom
Angleterre
Angleterre
228549
59.Abramov Konstantin
Zinchenko Alexandr
Russie
Russie
2260312
60.Chung Yonny
Tam Chun Hei
Hong Kong
Hong Kong
226009
61.George Arun
Shukla Sanyam
Inde
Inde
2254911
62.Dunn Alexander
Hall Adam
Ecosse
Ecosse
2251011
63.Huang Kaixiang
Wang Yilyu
Chine
Chine
221404
64.Bochat Milosz
Cwalina Adam
Pologne
Pologne
214999
65.Lin Shang Kai
Tseng Min Hao
Taïwan
Taïwan
2147011
66.Dwicahyo Ade
Qowimuramadhoni Azmy
Indonésie
Azerbaïdjan
2120021
67.Huang Kaixiang
Wang Zekang
Chine
Chine
211507
68.Bay Smidt Mathias
Moelhede Lasse
Danemark
Danemark
208107
69.Kuna-Anuvit Pakin
Trinkajee Natthapat
Thaïlande
Thaïlande
2069012
70.Chrisnanta Danny Bawa
Hee Yong Kai Terry
Singapour
Singapour
204109
71.Po Li-Wei
Yang Ming-Tse
Taïwan
Taïwan
203409
72.Shia Chun Kang
Tan Wee Gieen
Malaysie
Malaysie
203209
73.Lee Sheng Mu
Yang Po-Hsuan
Taïwan
Taïwan
201807
74.Kona Tarun
Lim Khim Wah
Inde
Malaysie
2001010
75.Lee Fang-Chih
Lee Fang-Jen
Taïwan
Taïwan
1975011
76.Christiansen Mathias
Daugaard David
Danemark
Danemark
187205
76.Kim Won Ho
Seo Seung Jae
Corée du Sud
Corée du Sud
187205
78.Magee Joshua
Reynolds Paul
Irlande
Irlande
1797614
79.Phuangphuapet Nipitphon
Yordphaisong Nanthakarn
Thaïlande
Thaïlande
179307
80.Kaneko Mahiro
Kubota Yunosuke
Japon
Japon
1745010
81.Di Zijian
Wang Chang
Chine
Chine
173505
82.Takano Masato
Tsukamoto Yoshiki
Japon
Japon
170708
83.Geiss Bjarne
Volker Jan Colin
Allemagne
Allemagne
166008
84.Hanumaiah Ranganatha Vasantha Kumar
Surya Ashith
Inde
Inde
1648015
85.Chen Lu
Ye Hong Wei
Chine
Taïwan
161806
86.Janacek Jaromir
Svejda Tomas
République Tchèque
République Tchèque
1615519
87.Pratama Angga
Saputro Rian Agung
Indonésie
Indonésie
157704
88.Kona Tarun
Sharma Saurabh
Inde
Inde
153508
89.Grachev Denis
Kotsarenko Pavel
Russie
Russie
150608
90.Bao Minh
Duong Bao Duc
Viêt Nam
Viêt Nam
1458010
91.Do Tuan Duc
Pham Hong Nam
Viêt Nam
Viêt Nam
1452010
92.Birker Philip
Stipsits Dominik
Autriche
Autriche
1419515
93.Pratama Angga
Karandasuwardi Ricky
Indonésie
Indonésie
140603
94.Jonathan Solis
Ramirez Rodolfo
Guatemala
Guatemala
138006
95.Isara Bodin
Phuangphuapet Nipitphon
Thaïlande
Thaïlande
137004
96.Hess Daniel
Pistorius Johannes
Allemagne
Allemagne
134106
97.Boichinov Peyo
Panev Ivan Petrov
Bulgarie
Bulgarie
1328617
98.Kan Chao Yu
Liao Chi-Hung
Taïwan
Taïwan
131808
99.Nikolov Daniel
Rusev Ivan
Bulgarie
Bulgarie
1313811
100.Hybel Emil
Thyrri Mathias
Danemark
Danemark
130808
Voir plus
Applications mobiles
Notre application mobile est optimisée pour votre téléphone. Téléchargez-la gratuitement!