Football »Afrique » CAF Coupes des Confédérations » 2017

CAF Coupes des Confédérations
Loading ...
results
SA÷1¬~ZA÷AFRIQUE: CAF Coupes des Confédérations - Qualification¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Afrique¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/football/afrique/caf-coupes-des-confederations/¬ZX÷00Afrique 007frique0020000000138000CAF Coupes d045cation000¬ZCC÷0¬ZAF÷Afrique¬~AA÷EXJZFg6O¬AD÷1489942800¬ADE÷1489942800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Hilal El Obied Club (Sud)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HIL¬AE÷Hilal El Obied Club (Sud)¬WU÷hilal-el-obied¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SAN¬AF÷Sanga Balende (Drc)¬WV÷sanga-balende¬AH÷0¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-1. Score cumulé: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷SGeh3GMI¬AD÷1489939200¬ADE÷1489939200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷SHE¬AF÷Ahli Shendi (Sud)¬WV÷ahli-shendi¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 2-3. Score cumulé: 6-3. ¬AN÷n¬~AA÷phSIJy7a¬AD÷1489932000¬ADE÷1489932000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷APEJES Academy (Cmr)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APE¬AE÷APEJES Academy (Cmr)¬WU÷apejes-academy¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ASE¬AF÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WV÷asec-mimosas¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-2. Score cumulé: 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷vePALcxm¬AD÷1489930200¬ADE÷1489930200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷AZA¬AF÷Azam (Tan)¬WV÷azam¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-1. Score cumulé: 3-1. ¬AN÷n¬~AA÷dWZ5MwNt¬AD÷1489860000¬ADE÷1489860000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Platinum Stars (Rsa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PLA¬AE÷Platinum Stars (Rsa)¬WU÷platinum-stars¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-1. Score cumulé: 3-2. ¬AN÷n¬~AA÷by4y7bNg¬AD÷1489856400¬ADE÷1489856400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷JS Kabylie (Alg)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷JS Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-0. Score cumulé: 1-0. ¬AN÷n¬~AA÷ph6m4d7C¬AD÷1489856400¬ADE÷1489856400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷KAL¬AF÷Kaloum Star (Gui)¬WV÷kaloum-star¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-1. Score cumulé: 3-1. ¬AN÷n¬~AA÷tKLRHFyC¬AD÷1489849200¬ADE÷1489849200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SPO¬AE÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WU÷sporting-gagnoa¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-3. Score cumulé: 2-3. ¬AN÷n¬~AA÷Wl2q5xh6¬AD÷1489845600¬ADE÷1489845600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Young Sports Academy (Cmr)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Sports Academy (Cmr)¬WU÷young-sports-academy¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷SFA¬AF÷Sfaxien (Tun)¬WV÷sfaxien¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-5. Score cumulé: 1-6. ¬AN÷n¬~AA÷jVSEKHig¬AD÷1489842000¬ADE÷1489842000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Le Messager Ngozi (Bur)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷LEM¬AE÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WU÷le-messager-ngozi¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-2. Score cumulé: 2-4. ¬AN÷n¬~AA÷KAKVGZjI¬AD÷1489838400¬ADE÷1489838400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷NGE¬AE÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WU÷ngezi-platinum¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷LIB¬AF÷Libolo (Ang)¬WV÷libolo¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-2. Score cumulé: 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷SzOwFDLU¬AD÷1489838400¬ADE÷1489838400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ulinzi Stars (Ken)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ULI¬AE÷Ulinzi Stars (Ken)¬WU÷ulinzi-stars¬AS÷1¬AZ÷1¬AJ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬WN÷SMO¬AF÷Smouha (Egy)¬WV÷smouha¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-4. Score cumulé: 3-4. ¬AN÷n¬~AA÷67fd2zxP¬AD÷1489761000¬ADE÷1489761000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Renaissance (Drc)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FCR¬AE÷FC Renaissance (Drc)¬WU÷fc-renaissance¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-2. Score cumulé: 2-3. ¬AN÷n¬~AA÷Mur5EtVJ¬AD÷1489345200¬ADE÷1489345200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Maghreb Fez (Mar)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WV÷sporting-gagnoa¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬WM÷MAG¬AE÷Maghreb Fez (Mar)¬WU÷maghreb-fez¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷YJuuwK8D¬AD÷1489338000¬ADE÷1489338000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Djoliba (Mli)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DJO¬AE÷Djoliba (Mli)¬WU÷djoliba¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷rkNVasGQ¬AD÷1489336200¬ADE÷1489336200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ahli Shendi (Sud)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SHE¬AE÷Ahli Shendi (Sud)¬WU÷ahli-shendi¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷YJ1Aha80¬AD÷1489335300¬ADE÷1489335300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Azam (Tan)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AZA¬AE÷Azam (Tan)¬WU÷azam¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷tp5IjwwD¬AD÷1489334400¬ADE÷1489334400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ASEC Mimosas (Ivo)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASE¬AE÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WU÷asec-mimosas¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷APE¬AF÷APEJES Academy (Cmr)¬WV÷apejes-academy¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷vL81fLwl¬AD÷1489330800¬ADE÷1489330800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Club Africain (Tun)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AFR¬AE÷Club Africain (Tun)¬WU÷club-africain¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷9¬BA÷4¬BC÷5¬WN÷RSL¬AF÷RSLAF (Sie)¬WV÷rslaf¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~
1
1490492115
69
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRIQUE: CAF Coupes des Confédérations - Qualification¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Afrique¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/football/afrique/caf-coupes-des-confederations/¬ZX÷00Afrique 007frique0020000000138000CAF Coupes d045cation000¬ZCC÷0¬ZAF÷Afrique¬~AA÷pEHL6IHo¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bidvest Wits (Rsa)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BID¬AE÷Bidvest Wits (Rsa)¬WU÷bidvest-wits¬WN÷SMO¬AF÷Smouha (Egy)¬WV÷smouha¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷6mnBnFWT¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CF Mounana (Gab)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MOU¬AE÷CF Mounana (Gab)¬WU÷cf-mounana¬WN÷ASE¬AF÷ASEC Mimosas (Ivo)¬WV÷asec-mimosas¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷O4GP5xXi¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cnaps Sport (Mad)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CNA¬AE÷Cnaps Sport (Mad)¬WU÷cnaps-sport¬WN÷LIB¬AF÷Libolo (Ang)¬WV÷libolo¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷CQn7meHN¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷EuU3ly2H¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷8dYxrZvo¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kadiogo (Bur)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SFA¬AF÷Sfaxien (Tun)¬WV÷sfaxien¬WM÷KAD¬AE÷Kadiogo (Bur)¬WU÷kadiogo¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷IRFT4dnb¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kampala City (Uga)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬WM÷KAM¬AE÷Kampala City (Uga)¬WU÷kampala-city¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷WGvakHnB¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Leopard (Con)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEO¬AE÷Leopard (Con)¬WU÷leopard¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷hQuejcX4¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mazembe (Drc)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAZ¬AE÷Mazembe (Drc)¬WU÷mazembe¬WN÷KAB¬AF÷JS Kabylie (Alg)¬WV÷kabylie¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷Eg9x3zHA¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬WN÷AFR¬AF÷Club Africain (Tun)¬WV÷club-africain¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷WUJX3G14¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ports Authority (Gam)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Ports Authority (Gam)¬WU÷ports-authority¬WN÷HIL¬AF÷Hilal El Obied Club (Sud)¬WV÷hilal-el-obied¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷hp8t2fWG¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬WN÷RAY¬AF÷Rayon Sport (Rwa)¬WV÷rayon-sport¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷v16l0Y0T¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanda (Ivo)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanda (Ivo)¬WU÷as-tanda¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷OjyiiwIb¬AD÷1491656400¬ADE÷1491656400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷0A7p1EoN¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Barrack Young Controllers (Lib)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WU÷barrack-young-controllers¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷prqHeh9p¬AD÷1491753600¬ADE÷1491753600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬WN÷TAN¬AF÷Tanger (Mar)¬WV÷tanger¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~
1
1490492115
32
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de CAF Coupes des Confédérations 2017 dans la section Football/Afrique. Le livescore de CAF Coupes des Confédérations 2017, résultats finaux et partiels, classements de CAF Coupes des Confédérations 2017 et détails du match (buteurs, cartons rouges, comparaison de cotes, …) vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de CAF Coupes des Confédérations 2017 vous pouvez suivre plus de 1000 compétitions de football dans plus de 90 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (résultats de championnats, livescore de coupe nationale, autres compétitions). Les résultats de CAF Coupes des Confédérations 2017 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.