Football »Afrique » CAF Coupes des Confédérations » 2017

CAF Coupes des Confédérations
Loading ...
results
1
1485048913
0
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRIQUE: CAF Coupes des Confédérations - Qualification¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Afrique¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/football/afrique/caf-coupes-des-confederations/¬ZX÷00Afrique 007frique0020000000134000CAF Coupes d045cation000¬ZCC÷0¬~AA÷YeehjPLD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Akanda (Gab)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AKA¬AE÷Akanda (Gab)¬WU÷akanda-fc¬WN÷REN¬AF÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WV÷renaissance-aiglons¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷vc06ctTt¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALH¬AE÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬WU÷al-hilal-benghazi¬WN÷ULI¬AF÷Ulinzi Stars (Ken)¬WV÷ulinzi-stars¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷YJwusLr0¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷APEJES Academy (Cmr)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APE¬AE÷APEJES Academy (Cmr)¬WU÷apejes-academy¬WN÷NIA¬AF÷Niary Tally (Sen)¬WV÷niary-tally¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷Wz3JsXHD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bechem United (Gha)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BEC¬AE÷Bechem United (Gha)¬WU÷bechem-united¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷pK07pZXf¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Defence F.C. (Eth)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DEF¬AE÷Defence F.C. (Eth)¬WU÷defence-f-c¬WN÷YOU¬AF÷Young Sports Academy (Cmr)¬WV÷young-sports-academy¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷bN4Bqgm1¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Douanes Niamey (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOU¬AE÷Douanes Niamey (Nig)¬WU÷douanes-niamey¬WN÷TAN¬AF÷Tanger (Mar)¬WV÷tanger¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷hp4FrD27¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Elgeco Plus (Mad)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ELG¬AE÷Elgeco Plus (Mad)¬WU÷elgeco-plus¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷WCKWjyeR¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Etoile du Congo (Con)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ETO¬AE÷Etoile du Congo (Con)¬WU÷etoile-du-congo¬WN÷MIC¬AF÷Micomeseng (Gnq)¬WV÷racing-de-micomeseng¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷b3Iw2MKP¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hilal Obied (Sud)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HIL¬AE÷Hilal Obied (Sud)¬WU÷hilal-obied¬WN÷MIC¬AF÷St Michel Utd (Sey)¬WV÷st-michel-utd¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷2eB2oFIl¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IFE¬AE÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬WU÷fc-ifeanyi-ubah¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷4pZzr1Tg¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷KVZ (Zan)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷LEM¬AF÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WV÷le-messager-ngozi¬WM÷KVZ¬AE÷KVZ (Zan)¬WU÷kvz¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷fZRmuaDC¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Maghreb Fez (Mar)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAG¬AE÷Maghreb Fez (Mar)¬WU÷maghreb-fez¬WN÷CAR¬AF÷CARA Brazzaville (Con)¬WV÷cara-brazzaville¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷O4Cbne3r¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MC Breweries (Lib)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MCB¬AE÷MC Breweries (Lib)¬WU÷mc-breweries¬WN÷KAB¬AF÷JS Kabylie (Alg)¬WV÷kabylie¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷QgzXrsEm¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Orapa United (Bot)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ORA¬AE÷Orapa United (Bot)¬WU÷orapa-united¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷KCJZ225J¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Pamplemousses (Mau)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PAM¬AE÷Pamplemousses (Mau)¬WU÷pamplemousses¬WN÷NGE¬AF÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WV÷ngezi-platinum¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷rVpSqNbs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Platinum Stars (Rsa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PLA¬AE÷Platinum Stars (Rsa)¬WU÷platinum-stars¬WN÷UDS¬AF÷UD Songo (Moz)¬WV÷ud-songo¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷CnfdkqyK¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷RSLAF (Sie)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RSL¬AE÷RSLAF (Sie)¬WU÷rslaf¬WN÷WIK¬AF÷Wikki (Nig)¬WV÷wikki-tourists¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷69VivJSI¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SON¬AE÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬WU÷sonabel-ouagadougou¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WV÷sporting-gagnoa¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷69g0l3jQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vipers (Uga)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷VOL¬AF÷Volcan Club (Com)¬WV÷volcan-club¬WM÷VIP¬AE÷Vipers (Uga)¬WU÷vipers¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷CAxqtub6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wau Salaam (Sud)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAU¬AE÷Wau Salaam (Sud)¬WU÷wau-salaam¬WN÷RAY¬AF÷Rayon Sport (Rwa)¬WV÷rayon-sport¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷EerxlTep¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CARA Brazzaville (Con)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷CARA Brazzaville (Con)¬WU÷cara-brazzaville¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷QD2IfvDa¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷El Masry (Egy)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAS¬AE÷El Masry (Egy)¬WU÷el-masry¬WN÷IFE¬AF÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬WV÷fc-ifeanyi-ubah¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷CAbEeKcg¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷JS Kabylie (Alg)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷JS Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬WN÷MCB¬AF÷MC Breweries (Lib)¬WV÷mc-breweries¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷2H21fVIG¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Le Messager Ngozi (Bur)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEM¬AE÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WU÷le-messager-ngozi¬WN÷KVZ¬AF÷KVZ (Zan)¬WV÷kvz¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷OQ3ceB3A¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬WN÷ORA¬AF÷Orapa United (Bot)¬WV÷orapa-united¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷ITSczARp¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MC Alger (Alg)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MC¬AE÷MC Alger (Alg)¬WU÷mc-alger¬WN÷BEC¬AF÷Bechem United (Gha)¬WV÷bechem-united¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷ImaAd0rm¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Micomeseng (Gnq)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷Micomeseng (Gnq)¬WU÷racing-de-micomeseng¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷t2zOBWmi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGE¬AE÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WU÷ngezi-platinum¬WN÷PAM¬AF÷Pamplemousses (Mau)¬WV÷pamplemousses¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷dv25gkYM¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Niary Tally (Sen)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NIA¬AE÷Niary Tally (Sen)¬WU÷niary-tally¬WN÷APE¬AF÷APEJES Academy (Cmr)¬WV÷apejes-academy¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷8E59h9mT¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rayon Sport (Rwa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAY¬AE÷Rayon Sport (Rwa)¬WU÷rayon-sport¬WN÷WAU¬AF÷Wau Salaam (Sud)¬WV÷wau-salaam¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷KY6tag4o¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Renaissance Aiglons (Drc)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REN¬AE÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WU÷renaissance-aiglons¬WN÷AKA¬AF÷Akanda (Gab)¬WV÷akanda-fc¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷hnstmmBj¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SPO¬AE÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WU÷sporting-gagnoa¬WN÷SON¬AF÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬WV÷sonabel-ouagadougou¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷KhZRAj3c¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Michel Utd (Sey)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷St Michel Utd (Sey)¬WU÷st-michel-utd¬WN÷HIL¬AF÷Hilal Obied (Sud)¬WV÷hilal-obied¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷t45UixcI¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ELG¬AF÷Elgeco Plus (Mad)¬WV÷elgeco-plus¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷nTjRhIsC¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬WN÷DOU¬AF÷Douanes Niamey (Nig)¬WV÷douanes-niamey¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷6k9hdil4¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UD Songo (Moz)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UDS¬AE÷UD Songo (Moz)¬WU÷ud-songo¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷2HOW9AI3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ulinzi Stars (Ken)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ULI¬AE÷Ulinzi Stars (Ken)¬WU÷ulinzi-stars¬WN÷ALH¬AF÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬WV÷al-hilal-benghazi¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷SbAlcXYc¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Volcan Club (Com)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VOL¬AE÷Volcan Club (Com)¬WU÷volcan-club¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷YyBpbDJi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wikki (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷RSL¬AF÷RSLAF (Sie)¬WV÷rslaf¬WM÷WIK¬AE÷Wikki (Nig)¬WU÷wikki-tourists¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷8xhNgbS5¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Sports Academy (Cmr)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Sports Academy (Cmr)¬WU÷young-sports-academy¬WN÷DEF¬AF÷Defence F.C. (Eth)¬WV÷defence-f-c¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~
1
1485048913
40
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de CAF Coupes des Confédérations 2017 dans la section Football/Afrique. Le livescore de CAF Coupes des Confédérations 2017, résultats finaux et partiels, classements de CAF Coupes des Confédérations 2017 et détails du match (buteurs, cartons rouges, comparaison de cotes, …) vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de CAF Coupes des Confédérations 2017 vous pouvez suivre plus de 1000 compétitions de football dans plus de 90 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (résultats de championnats, livescore de coupe nationale, autres compétitions). Les résultats de CAF Coupes des Confédérations 2017 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.