Football »Afrique » CAF Ligue des champions » 2017

CAF Ligue des champions
Loading ...
results
1
1485034312
0
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRIQUE: CAF Ligue des champions - Qualification¬ZEE÷EcZwBi3N¬ZB÷1¬ZY÷Afrique¬ZC÷SpZFENFJ¬ZD÷p¬ZE÷zBI5xvHP¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_EcZwBi3N¬ZJ÷1¬ZL÷/football/afrique/caf-ligue-des-champions/¬ZX÷00Afrique 007frique0010000000134000CAF Ligue de039cation000¬ZCC÷0¬~AA÷n1AKdQGQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷All Stars (Gha)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷All Stars (Gha)¬WU÷all-stars¬WN÷ALA¬AF÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WV÷al-ahly-tripoli¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷OniBntgJ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Barrack Young Controllers (Lib)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WU÷barrack-young-controllers¬WN÷STA¬AF÷Stade Malien (Mli)¬WV÷stade-malien¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷dz0fjOgf¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CF Mounana (Gab)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷VIT¬AF÷Vital O (Bur)¬WV÷vital-o¬WM÷MOU¬AE÷CF Mounana (Gab)¬WU÷cf-mounana¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷h2FY3sOg¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cnaps Sport (Mad)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CNA¬AE÷Cnaps Sport (Mad)¬WU÷cnaps-sport¬WN÷TOW¬AF÷Township Rollers (Bot)¬WV÷township-rollers¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷nqHl0aNI¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cote d'Or (Sey)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COT¬AE÷Cote d'Or (Sey)¬WU÷cote-d-or¬WN÷GEO¬AF÷St George (Eth)¬WV÷st-george¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷AwQT4N8m¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cotonsport (Cmr)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COT¬AE÷Cotonsport (Cmr)¬WU÷cotonsport¬WN÷ATL¬AF÷Atlabara (Ssu)¬WV÷atlabara-fc¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷xWSTZ29D¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ela Nguema (Gnq)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGU¬AE÷Ela Nguema (Gnq)¬WU÷ela-nguema¬WN÷MER¬AF÷Al-Merreikh (Sud)¬WV÷al-merreikh¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷lAdnhpPs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Johansen (Sie)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FCJ¬AE÷FC Johansen (Sie)¬WU÷fc-johansen¬WN÷RAB¬AF÷FUS Rabat (Mar)¬WV÷fus-rabat¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷ITCSyPv1¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kadiogo (Bur)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAD¬AE÷Kadiogo (Bur)¬WU÷kadiogo¬WN÷DIA¬AF÷Diables Noirs (Con)¬WV÷diables-noirs¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷Iq1ji4vl¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kampala City (Uga)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAM¬AE÷Kampala City (Uga)¬WU÷kampala-city¬WN÷PRI¬AF÷Primeiro de Agosto (Ang)¬WV÷primeiro-de-agosto¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷4KRq1u8C¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Leopard (Con)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEO¬AE÷Leopard (Con)¬WU÷leopard¬WN÷UMS¬AF÷UMS de Loum (Cmr)¬WV÷ums-de-loum¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷QTSu2Lh6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lioli (Les)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷Lioli¬AE÷Lioli (Les)¬WU÷lioli-fc¬WN÷CAP¬AF÷CAPS Utd (Zim)¬WV÷caps-utd¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷vakakr90¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ngaya Club (Com)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGA¬AE÷Ngaya Club (Com)¬WU÷ngaya-club¬WN÷YOU¬AF÷Young Africans (Tan)¬WV÷young-africans¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷veZcAqoQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ports Authority (Gam)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Ports Authority (Gam)¬WU÷ports-authority¬WN÷SEW¬AF÷Sewe Sport (Ivo)¬WV÷sewe-sport¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷buUPzqf7¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Real Bamako (Mli)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REA¬AE÷Real Bamako (Mli)¬WU÷real-bamako¬WN÷DOL¬AF÷Rivers United FC (Nig)¬WV÷rivers-united¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷dzMP53gs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Royal Leopards (Swa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROY¬AE÷Royal Leopards (Swa)¬WU÷royal-leopards¬WN÷ASV¬AF÷AS Vita Club (Drc)¬WV÷as-vita-club¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷WhEx31w0¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint-Louisienne (Reu)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LOU¬AE÷Saint-Louisienne (Reu)¬WU÷saint-louisienne¬WN÷BID¬AF÷Bidvest Wits (Rsa)¬WV÷bidvest-wits¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷04zfBPVJ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saoura (Alg)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAO¬AE÷Saoura (Alg)¬WU÷saoura¬WN÷ENU¬AF÷Enugu (Nig)¬WV÷enugu¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷jZGBbnnE¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanda (Ivo)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanda (Ivo)¬WU÷as-tanda¬WN÷ASF¬AF÷ASFAN (Nig)¬WV÷asfan¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷bLqIrXio¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tusker (Ken)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TUS¬AE÷Tusker (Ken)¬WU÷tusker¬WN÷POR¬AF÷Port Louis (Mau)¬WV÷port-louis¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷4xLFc61K¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷US Gorée (Sen)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOR¬AE÷US Gorée (Sen)¬WU÷us-goree¬WN÷HOR¬AF÷Horoya (Gui)¬WV÷horoya¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷jZh3l2O6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zanaco (Zam)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ZAN¬AE÷Zanaco (Zam)¬WU÷zanaco¬WN÷APR¬AF÷APR (Rwa)¬WV÷apr¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷pdh7mMwD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zimamoto (Com)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷FER¬AF÷Ferroviario Beira (Moz)¬WV÷ferroviario-beira¬WM÷ZIM¬AE÷Zimamoto (Com)¬WU÷zimamoto¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷hvTK2hqH¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALA¬AE÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WU÷al-ahly-tripoli¬WN÷STA¬AF÷All Stars (Gha)¬WV÷all-stars¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷8jR85fab¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al-Merreikh (Sud)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MER¬AE÷Al-Merreikh (Sud)¬WU÷al-merreikh¬WN÷NGU¬AF÷Ela Nguema (Gnq)¬WV÷ela-nguema¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷lAYu42ui¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷APR (Rwa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APR¬AE÷APR (Rwa)¬WU÷apr¬WN÷ZAN¬AF÷Zanaco (Zam)¬WV÷zanaco¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷nsQC4EE4¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ASFAN (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASF¬AE÷ASFAN (Nig)¬WU÷asfan¬WN÷TAN¬AF÷Tanda (Ivo)¬WV÷as-tanda¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷fTjgavfM¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷AS Vita Club (Drc)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASV¬AE÷AS Vita Club (Drc)¬WU÷as-vita-club¬WN÷ROY¬AF÷Royal Leopards (Swa)¬WV÷royal-leopards¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷ljjcbb9S¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Atlabara (Ssu)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ATL¬AE÷Atlabara (Ssu)¬WU÷atlabara-fc¬WN÷COT¬AF÷Cotonsport (Cmr)¬WV÷cotonsport¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷8zXThxXk¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bidvest Wits (Rsa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BID¬AE÷Bidvest Wits (Rsa)¬WU÷bidvest-wits¬WN÷LOU¬AF÷Saint-Louisienne (Reu)¬WV÷saint-louisienne¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷nRVXidnd¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CAPS Utd (Zim)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAP¬AE÷CAPS Utd (Zim)¬WU÷caps-utd¬WN÷Lioli¬AF÷Lioli (Les)¬WV÷lioli-fc¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷COXa7GUo¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Diables Noirs (Con)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DIA¬AE÷Diables Noirs (Con)¬WU÷diables-noirs¬WN÷KAD¬AF÷Kadiogo (Bur)¬WV÷kadiogo¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷zRzh10P9¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬WN÷SAO¬AF÷Saoura (Alg)¬WV÷saoura¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷2Dxp3Mfc¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ferroviario Beira (Moz)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FER¬AE÷Ferroviario Beira (Moz)¬WU÷ferroviario-beira¬WN÷ZIM¬AF÷Zimamoto (Com)¬WV÷zimamoto¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷z3IP1CbN¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬WN÷FCJ¬AF÷FC Johansen (Sie)¬WV÷fc-johansen¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷t4PG3YTA¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷GOR¬AF÷US Gorée (Sen)¬WV÷us-goree¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷ddDOEJg9¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬WN÷TUS¬AF÷Tusker (Ken)¬WV÷tusker¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷EgHT0WDT¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Primeiro de Agosto (Ang)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Primeiro de Agosto (Ang)¬WU÷primeiro-de-agosto¬WN÷KAM¬AF÷Kampala City (Uga)¬WV÷kampala-city¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷jFW36zph¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷REA¬AF÷Real Bamako (Mli)¬WV÷real-bamako¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷Gxhk0KvG¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sewe Sport (Ivo)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SEW¬AE÷Sewe Sport (Ivo)¬WU÷sewe-sport¬WN÷POR¬AF÷Ports Authority (Gam)¬WV÷ports-authority¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷dzxl2tA3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stade Malien (Mli)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷Stade Malien (Mli)¬WU÷stade-malien¬WN÷BAR¬AF÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WV÷barrack-young-controllers¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷EXNJFav3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St George (Eth)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEO¬AE÷St George (Eth)¬WU÷st-george¬WN÷COT¬AF÷Cote d'Or (Sey)¬WV÷cote-d-or¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷QBsPgIHq¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Township Rollers (Bot)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CNA¬AF÷Cnaps Sport (Mad)¬WV÷cnaps-sport¬WM÷TOW¬AE÷Township Rollers (Bot)¬WU÷township-rollers¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷zsPFGuPd¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UMS de Loum (Cmr)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷LEO¬AF÷Leopard (Con)¬WV÷leopard¬WM÷UMS¬AE÷UMS de Loum (Cmr)¬WU÷ums-de-loum¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷6o9edjMp¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vital O (Bur)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIT¬AE÷Vital O (Bur)¬WU÷vital-o¬WN÷MOU¬AF÷CF Mounana (Gab)¬WV÷cf-mounana¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷px8aeAyi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬WN÷NGA¬AF÷Ngaya Club (Com)¬WV÷ngaya-club¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~
1
1485034312
46
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de CAF Ligue des champions 2017 dans la section Football/Afrique. Le livescore de CAF Ligue des champions 2017, résultats finaux et partiels, classements de CAF Ligue des champions 2017 et détails du match (buteurs, cartons rouges, comparaison de cotes, …) vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de CAF Ligue des champions 2017 vous pouvez suivre plus de 1000 compétitions de football dans plus de 90 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (résultats de championnats, livescore de coupe nationale, autres compétitions). Les résultats de CAF Ligue des champions 2017 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.