Football »Afrique » CAF Ligue des champions » 2017

CAF Ligue des champions
Loading ...
results
SA÷1¬~ZA÷AFRIQUE: CAF Ligue des champions - Qualification¬ZEE÷EcZwBi3N¬ZB÷1¬ZY÷Afrique¬ZC÷SpZFENFJ¬ZD÷p¬ZE÷zBI5xvHP¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_EcZwBi3N¬ZJ÷1¬ZL÷/football/afrique/caf-ligue-des-champions/¬ZX÷00Afrique 007frique0010000000134000CAF Ligue de039cation000¬ZCC÷0¬ZAF÷Afrique¬~AA÷t4PG3YTA¬AD÷1487523600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷GOR¬AF÷US Gorée (Sen)¬WV÷us-goree¬AK÷1¬AH÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-0. Score cumulé: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷dzxl2tA3¬AD÷1487523600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Stade Malien (Mli)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷Stade Malien (Mli)¬WU÷stade-malien¬AS÷0¬AZ÷1¬AG÷1¬AT÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷BAR¬AF÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WV÷barrack-young-controllers¬AS÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-1. Score cumulé: 1-2. ¬AN÷n¬~AA÷EgHT0WDT¬AD÷1487520000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Primeiro de Agosto (Ang)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Primeiro de Agosto (Ang)¬WU÷primeiro-de-agosto¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬WN÷KAM¬AF÷Kampala City (Uga)¬WV÷kampala-city¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-1. Score cumulé: 2-2. ¬AN÷n¬~AA÷Gxhk0KvG¬AD÷1487518200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sewe Sport (Ivo)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷SEW¬AE÷Sewe Sport (Ivo)¬WU÷sewe-sport¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷POR¬AF÷Ports Authority (Gam)¬WV÷ports-authority¬AS÷0¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-1. Score cumulé: 0-1. ¬AN÷n¬~AA÷ddDOEJg9¬AD÷1487517300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬WN÷TUS¬AF÷Tusker (Ken)¬WV÷tusker¬AH÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-1. Score cumulé: 3-2. ¬AN÷n¬~AA÷zRzh10P9¬AD÷1487516400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬AS÷0¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SAO¬AF÷Saoura (Alg)¬WV÷saoura¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-1. Score cumulé: 1-1. ¬AN÷n¬~AA÷jFW36zph¬AD÷1487516400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷3¬WN÷REA¬AF÷Real Bamako (Mli)¬WV÷real-bamako¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-0. Score cumulé: 4-0. ¬AN÷n¬~AA÷fTjgavfM¬AD÷1487514600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷AS Vita Club (Drc)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷ASV¬AE÷AS Vita Club (Drc)¬WU÷as-vita-club¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬WN÷ROY¬AF÷Royal Leopards (Swa)¬WV÷royal-leopards¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-0. Score cumulé: 4-1. ¬AN÷n¬~AA÷COXa7GUo¬AD÷1487514600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Diables Noirs (Con)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DIA¬AE÷Diables Noirs (Con)¬WU÷diables-noirs¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷KAD¬AF÷Kadiogo (Bur)¬WV÷kadiogo¬BZ÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-3. Score cumulé: 1-3. ¬AN÷n¬~AA÷zsPFGuPd¬AD÷1487514600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷UMS de Loum (Cmr)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷UMS¬AE÷UMS de Loum (Cmr)¬WU÷ums-de-loum¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷LEO¬AF÷Leopard (Con)¬WV÷leopard¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-1. Score cumulé: 2-2. ¬AN÷n¬~AA÷hvTK2hqH¬AD÷1487511000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷ALA¬AE÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WU÷al-ahly-tripoli¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷STA¬AF÷All Stars (Gha)¬WV÷all-stars¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 3-1. Score cumulé: 5-1. ¬AN÷n¬~AA÷nRVXidnd¬AD÷1487509200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷CAPS Utd (Zim)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷CAP¬AE÷CAPS Utd (Zim)¬WU÷caps-utd¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷Lioli¬AF÷Lioli (Les)¬WV÷lioli-fc¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-0. Score cumulé: 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷2Dxp3Mfc¬AD÷1487509200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ferroviario Beira (Moz)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WN÷ZIM¬AF÷Zimamoto (Com)¬WV÷zimamoto¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷FER¬AE÷Ferroviario Beira (Moz)¬WU÷ferroviario-beira¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷2¬BC÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-2. Score cumulé: 4-3. ¬AN÷n¬~AA÷EXNJFav3¬AD÷1487509200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St George (Eth)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEO¬AE÷St George (Eth)¬WU÷st-george¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬WN÷COT¬AF÷Cote d'Or (Sey)¬WV÷cote-d-or¬AH÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 2-0. Score cumulé: 5-0. ¬AN÷n¬~AA÷6o9edjMp¬AD÷1487509200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Vital O (Bur)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷MOU¬AF÷CF Mounana (Gab)¬WV÷cf-mounana¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷VIT¬AE÷Vital O (Bur)¬WU÷vital-o¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-2. Score cumulé: 0-3. ¬AN÷n¬~AA÷z3IP1CbN¬AD÷1487446200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷FCJ¬AF÷FC Johansen (Sie)¬WV÷fc-johansen¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-1. Score cumulé: 4-1. ¬AN÷n¬~AA÷8jR85fab¬AD÷1487437200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Al-Merreikh (Sud)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MER¬AE÷Al-Merreikh (Sud)¬WU÷al-merreikh¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬WN÷NGU¬AF÷Ela Nguema (Gnq)¬WV÷ela-nguema¬AH÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-0. Score cumulé: 5-1. ¬AN÷n¬~AA÷8zXThxXk¬AD÷1487433600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bidvest Wits (Rsa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷BID¬AE÷Bidvest Wits (Rsa)¬WU÷bidvest-wits¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷LOU¬AF÷Saint-Louisienne (Reu)¬WV÷saint-louisienne¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-2. Score cumulé: 4-3. ¬AN÷n¬~AA÷nsQC4EE4¬AD÷1487430000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ASFAN (Nig)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASF¬AE÷ASFAN (Nig)¬WU÷asfan¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬WN÷TAN¬AF÷Tanda (Ivo)¬WV÷as-tanda¬BZ÷1¬AH÷1¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-3. Score cumulé: 3-4. ¬AN÷n¬~AA÷QBsPgIHq¬AD÷1487426400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Township Rollers (Bot)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TOW¬AE÷Township Rollers (Bot)¬WU÷township-rollers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬WN÷CNA¬AF÷Cnaps Sport (Mad)¬WV÷cnaps-sport¬BZ÷1¬AH÷2¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 1-2. Score cumulé: 4-4. ¬AN÷n¬~AA÷lAYu42ui¬AD÷1487424600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷APR (Rwa)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬AV÷1487465777|¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷APR¬AE÷APR (Rwa)¬WU÷apr¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷ZAN¬AF÷Zanaco (Zam)¬WV÷zanaco¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-0. Score cumulé: 0-1. ¬AN÷n¬~AA÷ljjcbb9S¬AD÷1487424600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Atlabara (Ssu)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ATL¬AE÷Atlabara (Ssu)¬WU÷atlabara-fc¬AG÷1¬WN÷COT¬AF÷Cotonsport (Cmr)¬WV÷cotonsport¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷4¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 0-2. Score cumulé: 1-6. ¬AN÷n¬~AA÷px8aeAyi¬AD÷1487422800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Demi-finales¬AX÷0¬BW÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬AS÷0¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷NGA¬AF÷Ngaya Club (Com)¬WV÷ngaya-club¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷2ème manche. Score du match aller: 5-1. Score cumulé: 6-2. ¬AN÷n¬~
1
1487702658
46
fixtures
1
1487702658
0
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de CAF Ligue des champions 2017 dans la section Football/Afrique. Le livescore de CAF Ligue des champions 2017, résultats finaux et partiels, classements de CAF Ligue des champions 2017 et détails du match (buteurs, cartons rouges, comparaison de cotes, …) vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de CAF Ligue des champions 2017 vous pouvez suivre plus de 1000 compétitions de football dans plus de 90 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (résultats de championnats, livescore de coupe nationale, autres compétitions). Les résultats de CAF Ligue des champions 2017 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.