Football »Afrique » CAF Ligue des champions » 2016

CAF Ligue des champions
Loading ...
results
1
1455202479
0
fixtures
PW÷1¬SA÷1¬~ZA÷AFRIQUE: CAF Ligue des champions - Qualification¬ZB÷1¬ZY÷Afrique¬ZC÷lpN9iBrp¬ZD÷p¬ZE÷QDSLZVAl¬ZF÷1¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_EcZwBi3N¬ZJ÷1¬ZL÷/football/afrique/caf-ligue-des-champions/¬ZX÷00Afrique.....007frique00100000108000CAF Ligue de039cation¬~AA÷QZ5z8yFJ¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ashanti Gold (Gha)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASH¬AE÷Ashanti Gold (Gha)¬WU÷ashanti-gold¬OA÷team¬WN÷MOB¬AF÷MO Bejaia (Alg)¬WV÷mo-bejaia¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷MweHgof9¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Centre Chiefs (Bot)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CEN¬AE÷Centre Chiefs (Bot)¬WU÷centre-chiefs¬OA÷team¬WN÷FER¬AF÷Ferroviario Maputo (Moz)¬WV÷ferroviario-maputo¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷tnWWmGNm¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cercle De Joachim (Mau)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CER¬AE÷Cercle De Joachim (Mau)¬WU÷cercle-de-joachim¬OA÷team¬WN÷YOU¬AF÷Young Africans (Tan)¬WV÷young-africans¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷0UgLh59F¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Chicken Inn (Zim)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicken Inn (Zim)¬WU÷chicken-inn¬OA÷team¬WN÷MAM¬AF÷Mamelodi (Rsa)¬WV÷mamelodi¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷lIMiqhxJ¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Club Africain (Tun)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AFR¬AE÷Club Africain (Tun)¬WU÷club-africain¬OA÷team¬WN÷TAN¬AF÷Tanda (Civ)¬WV÷tanda¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷SGiylyIb¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CotonTchad (Cha)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷COT¬AE÷CotonTchad (Cha)¬WU÷cotontchad¬OA÷team¬WN÷ASE¬AF÷ASEC Mimosas (Civ)¬WV÷asec-mimosas¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷WCp1gx0Q¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Douanes (Sen)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOU¬AE÷Douanes (Sen)¬WU÷douanes¬OA÷team¬WN÷HOR¬AF÷Horoya (Gui)¬WV÷horoya¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷QF91YzO0¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gor Mahia (Ken)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GOR¬AE÷Gor Mahia (Ken)¬WU÷gor-mahia¬OA÷team¬WN÷CNA¬AF÷Cnaps Sport (Mad)¬WV÷cnaps-sport¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷zoihebVD¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Khouribga (Mar)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KHO¬AE÷Khouribga (Mar)¬WU÷khouribga¬OA÷team¬WN÷GAM¬AF÷Gamtel (Gam)¬WV÷gamtel¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷KxVzmzwf¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Libolo (Ang)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LIB¬AE÷Libolo (Ang)¬WU÷libolo¬OA÷team¬WN÷MIC¬AF÷Micomeseng (Gnq)¬WV÷micomeseng¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷Ms3AWEhD¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lioli (Les)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷Lioli¬AE÷Lioli (Les)¬WU÷lioli¬OA÷team¬WN÷VIT¬AF÷Vital O (Bur)¬WV÷vital-o¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷h4jDfRv3¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mafunzo (Tan)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAF¬AE÷Mafunzo (Tan)¬WU÷mafunzo¬OA÷team¬WN÷VIT¬AF÷Vita Club (Drc)¬WV÷vita-club¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷h2Bgzcgl¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mangasport (Gab)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAN¬AE÷Mangasport (Gab)¬WU÷mangasport¬OA÷team¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷YLWSld8s¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬OA÷team¬WN÷APR¬AF÷APR (Rwa)¬WV÷apr¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷ARNmpYMC¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Nimba (Lib)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NIM¬AE÷Nimba (Lib)¬WU÷nimba¬OA÷team¬WN÷UNI¬AF÷Union Douala (Cmr)¬WV÷union-douala¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷G4OqoE76¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Onze Createurs (Mli)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ONZ¬AE÷Onze Createurs (Mli)¬WU÷onze-createurs¬OA÷team¬WN÷ALA¬AF÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WV÷al-ahly-tripoli¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷lledfIpK¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stade Malien (Mli)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷Stade Malien (Mli)¬WU÷stade-malien¬OA÷team¬WN÷BOB¬AF÷Bobo-Dioulasso (Bur)¬WV÷bobo-dioulasso¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷x213C4dH¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St George (Eth)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEO¬AE÷St George (Eth)¬WU÷st-george¬OA÷team¬WN÷MIC¬AF÷St Michel Utd (Sey)¬WV÷st-michel-utd¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷ri46Xfw7¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vipers (Uga)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIP¬AE÷Vipers (Uga)¬WU÷vipers¬OA÷team¬WN÷ENY¬AF÷Enyimba (Nig)¬WV÷enyimba¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷21Kunfh0¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Volcan Club (Com)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VOL¬AE÷Volcan Club (Com)¬WU÷volcan-club¬OA÷team¬WN÷KAI¬AF÷Kaizer (Rsa)¬WV÷kaizer¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷tS7kywvr¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Warri (Nig)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAR¬AE÷Warri (Nig)¬WU÷warri¬OA÷team¬WN÷PRA¬AF÷Praia Cruz (Sao)¬WV÷praia-cruz¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷nPAcZG8f¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wydad (Mar)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WYD¬AE÷Wydad (Mar)¬WU÷wydad¬OA÷team¬WN÷DOU¬AF÷Douanes Niamey (Nig)¬WV÷douanes-niamey¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷lQhXlH2h¬AD÷1455379200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zesco Utd (Zam)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BW÷2¬BX÷-1¬WM÷ZES¬AE÷Zesco Utd (Zam)¬WU÷zesco-utd¬OA÷team¬WN÷GHA¬AF÷Al-Ghazal (Ssu)¬WV÷al-ghazal¬OB÷team¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷lhw1AUzI¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALA¬AE÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WU÷al-ahly-tripoli¬OA÷team¬WN÷ONZ¬AF÷Onze Createurs (Mli)¬WV÷onze-createurs¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷MwiumeX4¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al-Ghazal (Ssu)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GHA¬AE÷Al-Ghazal (Ssu)¬WU÷al-ghazal¬OA÷team¬WN÷ZES¬AF÷Zesco Utd (Zam)¬WV÷zesco-utd¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷KCopECyg¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷APR (Rwa)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APR¬AE÷APR (Rwa)¬WU÷apr¬OA÷team¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷zseqnFnB¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ASEC Mimosas (Civ)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASE¬AE÷ASEC Mimosas (Civ)¬WU÷asec-mimosas¬OA÷team¬WN÷COT¬AF÷CotonTchad (Cha)¬WV÷cotontchad¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷0AVrGY6t¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bobo-Dioulasso (Bur)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BOB¬AE÷Bobo-Dioulasso (Bur)¬WU÷bobo-dioulasso¬OA÷team¬WN÷STA¬AF÷Stade Malien (Mli)¬WV÷stade-malien¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷lW1QciiC¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cnaps Sport (Mad)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CNA¬AE÷Cnaps Sport (Mad)¬WU÷cnaps-sport¬OA÷team¬WN÷GOR¬AF÷Gor Mahia (Ken)¬WV÷gor-mahia¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷Au3MbXy6¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Douanes Niamey (Nig)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOU¬AE÷Douanes Niamey (Nig)¬WU÷douanes-niamey¬OA÷team¬WN÷WYD¬AF÷Wydad (Mar)¬WV÷wydad¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷WfiVdB6I¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Enyimba (Nig)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ENY¬AE÷Enyimba (Nig)¬WU÷enyimba¬OA÷team¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷t6bIaDMa¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Etoile du Congo (Con)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ETO¬AE÷Etoile du Congo (Con)¬WU÷etoile-du-congo¬OA÷team¬WN÷MAN¬AF÷Mangasport (Gab)¬WV÷mangasport¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷M5i62Fxs¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ferroviario Maputo (Moz)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FER¬AE÷Ferroviario Maputo (Moz)¬WU÷ferroviario-maputo¬OA÷team¬WN÷CEN¬AF÷Centre Chiefs (Bot)¬WV÷centre-chiefs¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷b1qHKEbP¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Gamtel (Gam)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GAM¬AE÷Gamtel (Gam)¬WU÷gamtel¬OA÷team¬WN÷KHO¬AF÷Khouribga (Mar)¬WV÷khouribga¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷tMntFhMn¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬OA÷team¬WN÷DOU¬AF÷Douanes (Sen)¬WV÷douanes¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷A1vcBALB¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kaizer (Rsa)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAI¬AE÷Kaizer (Rsa)¬WU÷kaizer¬OA÷team¬WN÷VOL¬AF÷Volcan Club (Com)¬WV÷volcan-club¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷KjA91Zim¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mamelodi (Rsa)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAM¬AE÷Mamelodi (Rsa)¬WU÷mamelodi¬OA÷team¬WN÷CHI¬AF÷Chicken Inn (Zim)¬WV÷chicken-inn¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷SxkhCj65¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Micomeseng (Gnq)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷Micomeseng (Gnq)¬WU÷micomeseng¬OA÷team¬WN÷LIB¬AF÷Libolo (Ang)¬WV÷libolo¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷Mu8FTiyt¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MO Bejaia (Alg)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MOB¬AE÷MO Bejaia (Alg)¬WU÷mo-bejaia¬OA÷team¬WN÷ASH¬AF÷Ashanti Gold (Gha)¬WV÷ashanti-gold¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷2FaE0g7g¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Praia Cruz (Sao)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRA¬AE÷Praia Cruz (Sao)¬WU÷praia-cruz¬OA÷team¬WN÷WAR¬AF÷Warri (Nig)¬WV÷warri¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷EROWfxRq¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Michel Utd (Sey)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷St Michel Utd (Sey)¬WU÷st-michel-utd¬OA÷team¬WN÷GEO¬AF÷St George (Eth)¬WV÷st-george¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷dIt9885U¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanda (Civ)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanda (Civ)¬WU÷tanda¬OA÷team¬WN÷AFR¬AF÷Club Africain (Tun)¬WV÷club-africain¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷IRs59ljO¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Union Douala (Cmr)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UNI¬AE÷Union Douala (Cmr)¬WU÷union-douala¬OA÷team¬WN÷NIM¬AF÷Nimba (Lib)¬WV÷nimba¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷4Q4v7eUP¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vita Club (Drc)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIT¬AE÷Vita Club (Drc)¬WU÷vita-club¬OA÷team¬WN÷MAF¬AF÷Mafunzo (Tan)¬WV÷mafunzo¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷pbeZeVLO¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vital O (Bur)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIT¬AE÷Vital O (Bur)¬WU÷vital-o¬OA÷team¬WN÷Lioli¬AF÷Lioli (Les)¬WV÷lioli¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷EZplDWja¬AD÷1456588800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬OA÷team¬WN÷CER¬AF÷Cercle De Joachim (Mau)¬WV÷cercle-de-joachim¬OB÷team¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~
1
1455202479
46
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de CAF Ligue des champions 2016 dans la section Football/Afrique. Le livescore de CAF Ligue des champions 2016, résultats finaux et partiels, classements de CAF Ligue des champions 2016 et détails du match (buteurs, cartons rouges, comparaison de cotes, …) vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de CAF Ligue des champions 2016 vous pouvez suivre plus de 1000 compétitions de football dans plus de 90 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (résultats de championnats, livescore de coupe nationale, autres compétitions). Les résultats de CAF Ligue des champions 2016 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.