Hockey »Canada » WHL » 2016/2017

results
SA÷4¬~ZA÷CANADA: WHL¬ZEE÷2ar1uWVA¬ZB÷47¬ZY÷Canada¬ZC÷xWlN9Ote¬ZD÷p¬ZE÷U1VrOHY4¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷47_2ar1uWVA¬ZJ÷2¬ZL÷/hockey/canada/whl/¬ZX÷04Canada 006Canada0010000000157000WHL 003......000¬ZCC÷0¬ZAF÷Canada¬~AA÷EZWsMvYN¬AD÷1489968300¬ADE÷1489968300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Seattle Thunderbirds¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SEA¬AE÷Seattle Thunderbirds¬WU÷seattle-thunderbirds¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷6¬BA÷2¬BC÷4¬BE÷0¬WN÷VAN¬AF÷Vancouver Giants¬WV÷vancouver-giants¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷8dWoLbmU¬AD÷1489968300¬ADE÷1489968300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Tri-City Americans¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TRI¬AE÷Tri-City Americans¬WU÷tri-city-americans¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷6¬AT÷5¬BG÷1¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷3¬WN÷EVE¬AF÷Everett Silvertips¬WV÷everett-silvertips¬AZ÷0¬AH÷5¬AU÷5¬BH÷0¬BB÷1¬BD÷2¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷zqYwNKIH¬AD÷1489968000¬ADE÷1489968000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Portland Winterhawks¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Portland Winterhawks¬WU÷portland-winterhawks¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷1¬WN÷SPO¬AF÷Spokane Chiefs¬WV÷spokane-chiefs¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷7¬BB÷4¬BD÷2¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷Iopf6yx9¬AD÷1489960800¬ADE÷1489960800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Edmonton Oil Kings¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EDM¬AE÷Edmonton Oil Kings¬WU÷edmonton-oil-kings¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷5¬AT÷4¬BG÷1¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷2¬WN÷RED¬AF÷Red Deer Rebels¬WV÷red-deer-rebels¬AZ÷0¬AH÷4¬AU÷4¬BH÷0¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷pfuRPMYb¬AD÷1489889100¬ADE÷1489889100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Everett Silvertips¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EVE¬AE÷Everett Silvertips¬WU÷everett-silvertips¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷3¬BC÷2¬BE÷0¬WN÷VIC¬AF÷Victoria Royals¬WV÷victoria-royals¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷vHvVOtl5¬AD÷1489889100¬ADE÷1489889100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Seattle Thunderbirds¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SEA¬AE÷Seattle Thunderbirds¬WU÷seattle-thunderbirds¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷POR¬AF÷Portland Winterhawks¬WV÷portland-winterhawks¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷I7wZN03B¬AD÷1489889100¬ADE÷1489889100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Spokane Chiefs¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SPO¬AE÷Spokane Chiefs¬WU÷spokane-chiefs¬AZ÷0¬AG÷4¬AT÷4¬BG÷0¬BI÷1¬BA÷3¬BC÷0¬BE÷1¬WN÷TRI¬AF÷Tri-City Americans¬WV÷tri-city-americans¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷5¬AU÷4¬BH÷0¬BJ÷2¬BB÷1¬BD÷2¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷On33qEUe¬AD÷1489888800¬ADE÷1489888800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Prince George Cougars¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Prince George Cougars¬WU÷prince-george-cougars¬AZ÷0¬AG÷1¬AT÷1¬BG÷0¬BI÷2¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷KAM¬AF÷Kamloops Blazers¬WV÷kamloops-blazers¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷2¬AU÷1¬BH÷0¬BJ÷3¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷veoj7HM2¬AD÷1489888800¬ADE÷1489888800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Vancouver Giants¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VAN¬AE÷Vancouver Giants¬WU÷vancouver-giants¬AG÷2¬BA÷2¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷KEL¬AF÷Kelowna Rockets¬WV÷kelowna-rockets¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷3¬BD÷2¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷AuNSkGiS¬AD÷1489887000¬ADE÷1489887000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Medicine Hat Tigers¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MHT¬AE÷Medicine Hat Tigers¬WU÷medicine-hat-tigers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷8¬BA÷2¬BC÷3¬BE÷3¬WN÷LET¬AF÷Lethbridge Hurricanes¬WV÷lethbridge-hurricanes¬AH÷7¬BB÷3¬BD÷3¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷WlOOjdxM¬AD÷1489885200¬ADE÷1489885200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Calgary Hitmen¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAL¬AE÷Calgary Hitmen¬WU÷calgary-hitmen¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷3¬WN÷KOO¬AF÷Kootenay Ice¬WV÷kootenay-ice¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷GMaeoz0q¬AD÷1489885200¬ADE÷1489885200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Moose Jaw Warriors¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SWI¬AF÷Swift Current Broncos¬WV÷swift-current-broncos¬AH÷5¬BB÷2¬BD÷2¬BF÷1¬WM÷MOO¬AE÷Moose Jaw Warriors¬WU÷moose-jaw-warriors¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷10¬BA÷3¬BC÷3¬BE÷4¬AN÷n¬~AA÷UP3apfFk¬AD÷1489885200¬ADE÷1489885200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Prince Albert Raiders¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Prince Albert Raiders¬WU÷prince-albert-raiders¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷0¬BC÷3¬BE÷2¬WN÷SAS¬AF÷Saskatoon Blades¬WV÷saskatoon-blades¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷2w27rYq2¬AD÷1489885200¬ADE÷1489885200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Red Deer Rebels¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷EDM¬AF÷Edmonton Oil Kings¬WV÷edmonton-oil-kings¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷2¬BD÷1¬BF÷1¬WM÷RED¬AE÷Red Deer Rebels¬WU÷red-deer-rebels¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷0¬AN÷n¬~AA÷xE9LixNF¬AD÷1489883400¬ADE÷1489883400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Brandon Wheat Kings¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BWK¬AE÷Brandon Wheat Kings¬WU÷brandon-wheat-kings¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷REG¬AF÷Regina Pats¬WV÷regina-pats¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷6¬BB÷1¬BD÷3¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷hQZHXGVq¬AD÷1489804500¬ADE÷1489804500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kelowna Rockets¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KEL¬AE÷Kelowna Rockets¬WU÷kelowna-rockets¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷7¬BA÷2¬BC÷2¬BE÷3¬WN÷VAN¬AF÷Vancouver Giants¬WV÷vancouver-giants¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷lSoIRr4n¬AD÷1489802700¬ADE÷1489802700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Tri-City Americans¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TRI¬AE÷Tri-City Americans¬WU÷tri-city-americans¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷5¬AT÷4¬BG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷3¬WN÷SPO¬AF÷Spokane Chiefs¬WV÷spokane-chiefs¬AZ÷0¬AH÷4¬AU÷4¬BH÷0¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷3¬AN÷n¬~AA÷WjyNQ2Jh¬AD÷1489802700¬ADE÷1489802700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Victoria Royals¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIC¬AE÷Victoria Royals¬WU÷victoria-royals¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷EVE¬AF÷Everett Silvertips¬WV÷everett-silvertips¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷2¬BD÷2¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷jHmjxcNS¬AD÷1489802400¬ADE÷1489802400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kamloops Blazers¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAM¬AE÷Kamloops Blazers¬WU÷kamloops-blazers¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷PRI¬AF÷Prince George Cougars¬WV÷prince-george-cougars¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷2¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷GbLCgbh3¬AD÷1489799100¬ADE÷1489799100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Saskatoon Blades¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAS¬AE÷Saskatoon Blades¬WU÷saskatoon-blades¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷1¬BC÷3¬BE÷1¬WN÷PRI¬AF÷Prince Albert Raiders¬WV÷prince-albert-raiders¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷A1UMWzoj¬AD÷1489798800¬ADE÷1489798800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Kootenay Ice¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KOO¬AE÷Kootenay Ice¬WU÷kootenay-ice¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷CAL¬AF÷Calgary Hitmen¬WV÷calgary-hitmen¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷6¬BB÷0¬BD÷3¬BF÷3¬AN÷n¬~AA÷lhTQVf0d¬AD÷1489798800¬ADE÷1489798800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Lethbridge Hurricanes¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LET¬AE÷Lethbridge Hurricanes¬WU÷lethbridge-hurricanes¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷MHT¬AF÷Medicine Hat Tigers¬WV÷medicine-hat-tigers¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷2¬BD÷2¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷2eH8fvwc¬AD÷1489798800¬ADE÷1489798800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Regina Pats¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REG¬AE÷Regina Pats¬WU÷regina-pats¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷7¬BA÷2¬BC÷4¬BE÷1¬WN÷BWK¬AF÷Brandon Wheat Kings¬WV÷brandon-wheat-kings¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷bNAHhI79¬AD÷1489798800¬ADE÷1489798800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Swift Current Broncos¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SWI¬AE÷Swift Current Broncos¬WU÷swift-current-broncos¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷MOO¬AF÷Moose Jaw Warriors¬WV÷moose-jaw-warriors¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~
4
1490350686
860
fixtures
SA÷4¬~ZA÷CANADA: WHL - Phase Finale¬ZEE÷2ar1uWVA¬ZB÷47¬ZY÷Canada¬ZC÷p0lmArd1¬ZD÷p¬ZE÷U1VrOHY4¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷47_2ar1uWVA¬ZJ÷11¬ZL÷/hockey/canada/whl/¬ZX÷04Canada 006Canada0010000000212000WHL - Phase 018Finale000¬ZCC÷0¬ZAF÷Canada¬~AA÷4z8dEPmI¬AD÷1490403600¬ADE÷1490403600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Moose Jaw Warriors¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MOO¬AE÷Moose Jaw Warriors¬WU÷moose-jaw-warriors¬WN÷SWI¬AF÷Swift Current Broncos¬WV÷swift-current-broncos¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷jX3hF5YB¬AD÷1490403600¬ADE÷1490403600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Regina Pats¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CAL¬AF÷Calgary Hitmen¬WV÷calgary-hitmen¬WM÷REG¬AE÷Regina Pats¬WU÷regina-pats¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷pYLQdcIp¬AD÷1490405400¬ADE÷1490405400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Medicine Hat Tigers¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MHT¬AE÷Medicine Hat Tigers¬WU÷medicine-hat-tigers¬WN÷BWK¬AF÷Brandon Wheat Kings¬WV÷brandon-wheat-kings¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷CpcLIvu4¬AD÷1490407200¬ADE÷1490407200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Prince George Cougars¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Prince George Cougars¬WU÷prince-george-cougars¬WN÷POR¬AF÷Portland Winterhawks¬WV÷portland-winterhawks¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷Qm1PHbfA¬AD÷1490407500¬ADE÷1490407500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kelowna Rockets¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KEL¬AE÷Kelowna Rockets¬WU÷kelowna-rockets¬WN÷KAM¬AF÷Kamloops Blazers¬WV÷kamloops-blazers¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷jV8CK0Ai¬AD÷1490409300¬ADE÷1490409300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Everett Silvertips¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EVE¬AE÷Everett Silvertips¬WU÷everett-silvertips¬WN÷VIC¬AF÷Victoria Royals¬WV÷victoria-royals¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷UL7GJKPc¬AD÷1490409300¬ADE÷1490409300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Seattle Thunderbirds¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SEA¬AE÷Seattle Thunderbirds¬WU÷seattle-thunderbirds¬WN÷TRI¬AF÷Tri-City Americans¬WV÷tri-city-americans¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷OOKUeHXj¬AD÷1490490000¬ADE÷1490490000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lethbridge Hurricanes¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LET¬AE÷Lethbridge Hurricanes¬WU÷lethbridge-hurricanes¬WN÷RED¬AF÷Red Deer Rebels¬WV÷red-deer-rebels¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷b1aXFxPM¬AD÷1490490000¬ADE÷1490490000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Moose Jaw Warriors¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MOO¬AE÷Moose Jaw Warriors¬WU÷moose-jaw-warriors¬WN÷SWI¬AF÷Swift Current Broncos¬WV÷swift-current-broncos¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷KA0TGI9G¬AD÷1490490000¬ADE÷1490490000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Regina Pats¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REG¬AE÷Regina Pats¬WU÷regina-pats¬WN÷CAL¬AF÷Calgary Hitmen¬WV÷calgary-hitmen¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷GxfxFdvT¬AD÷1490491800¬ADE÷1490491800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Medicine Hat Tigers¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MHT¬AE÷Medicine Hat Tigers¬WU÷medicine-hat-tigers¬WN÷BWK¬AF÷Brandon Wheat Kings¬WV÷brandon-wheat-kings¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷C8u89z2j¬AD÷1490493900¬ADE÷1490493900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Everett Silvertips¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷EVE¬AE÷Everett Silvertips¬WU÷everett-silvertips¬WN÷VIC¬AF÷Victoria Royals¬WV÷victoria-royals¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷hINeG6z3¬AD÷1490493900¬ADE÷1490493900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kelowna Rockets¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KEL¬AE÷Kelowna Rockets¬WU÷kelowna-rockets¬WN÷KAM¬AF÷Kamloops Blazers¬WV÷kamloops-blazers¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷AgbB8fHd¬AD÷1490493900¬ADE÷1490493900¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Seattle Thunderbirds¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷TRI¬AF÷Tri-City Americans¬WV÷tri-city-americans¬WM÷SEA¬AE÷Seattle Thunderbirds¬WU÷seattle-thunderbirds¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷Iot4AGnp¬AD÷1490572800¬ADE÷1490572800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lethbridge Hurricanes¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LET¬AE÷Lethbridge Hurricanes¬WU÷lethbridge-hurricanes¬WN÷RED¬AF÷Red Deer Rebels¬WV÷red-deer-rebels¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~AA÷EROiHnLd¬AD÷1490572800¬ADE÷1490572800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Prince George Cougars¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Prince George Cougars¬WU÷prince-george-cougars¬WN÷POR¬AF÷Portland Winterhawks¬WV÷portland-winterhawks¬AM÷2ème manche.¬AN÷n¬~
4
1490350686
32
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de WHL 2016/2017 dans la section Hockey/Canada. Le livescore de WHL 2016/2017, résultats finaux et partiels, classements de WHL 2016/2017 et détails du match vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de WHL 2016/2017 vous pouvez suivre plus de 100 compétitions de hockey dans plus de 15 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (ligue, coupe ou tournoi). Les résultats de WHL 2016/2017 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.