Hockey »USA » NHL » 2016/2017

results
SA÷4¬~ZA÷USA: NHL - Phase Finale¬ZEE÷G2Op923t¬ZB÷200¬ZY÷USA¬ZC÷80QAaeQG¬ZD÷t¬ZE÷xlQp8HDC¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷200_G2Op923t¬ZJ÷11¬ZL÷/hockey/usa/nhl/¬ZX÷04USA 003......0000000000212000NHL - Phase 018Finale000¬ZCC÷0¬ZAF÷USA¬~AA÷WKjHkrtT¬AD÷1492914600¬ADE÷1492914600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷San Jose Sharks¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492919243|;1492919279|;1492923647|;1492925520|;1492937421|¬BX÷-1¬WM÷SJS¬AE÷San Jose Sharks¬WU÷san-jose-sharks¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷1¬WN÷EDM¬AF÷Edmonton Oilers¬WV÷edmonton-oilers¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷1¬AM÷6ème manche. Edmonton Oilers gagne 4-2.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷MmArqL1a¬AD÷1492905600¬ADE÷1492905600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷New York Rangers¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492908489|;1492911322|;1492912455|;1492916728|;1492937434|¬BX÷-1¬WM÷NYR¬AE÷New York Rangers¬WU÷new-york-rangers¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷MON¬AF÷Montreal Canadiens¬WV÷montreal-canadiens¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬AM÷6ème manche. New York Rangers gagne 4-2.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷UciJRwbU¬AD÷1492887600¬ADE÷1492887600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Minnesota Wild¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492890257|;1492890744|;1492891810|;1492898127|;1492898127|;1492898650|;1492901183|;1492917386|¬BX÷-1¬WM÷MIN¬AE÷Minnesota Wild¬WU÷minnesota-wild¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷3¬BG÷0¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷STL¬AF÷St. Louis Blues¬WV÷st-louis-blues¬AS÷2¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷4¬AU÷3¬BH÷1¬BB÷2¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷5ème manche. St.Louis Blues gagne 4-1.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IZiqSyui¬AD÷1492817400¬ADE÷1492817400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Ottawa Senators¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492820244|;1492822374|;1492823538|;1492824397|;1492849361|;1492839941|¬BX÷-1¬WM÷OTT¬AE÷Ottawa Senators¬WU÷ottawa-senators¬AZ÷0¬AG÷2¬AT÷2¬BG÷0¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷BOS¬AF÷Boston Bruins¬WV÷boston-bruins¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷3¬AU÷2¬BH÷1¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷0¬AM÷5ème manche. 2 prolongations jouées. Ottawa Senators mène 3-2. ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷0jm2v6UD¬AD÷1492815600¬ADE÷1492815600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Washington Capitals¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492819425|;1492821124|;1492828072|;1492833306|¬BX÷-1¬WM÷WSH¬AE÷Washington Capitals¬WU÷washington-capitals¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷2¬AT÷1¬BG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷TOR¬AF÷Toronto Maple Leafs¬WV÷toronto-maple-leafs¬AZ÷0¬AH÷1¬AU÷1¬BH÷0¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AM÷5ème manche. Washington Capitals mène 3-2. ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷nNwpPPVu¬AD÷1492741800¬ADE÷1492741800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Edmonton Oilers¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492745297|;1492745308|;1492745615|;1492747748|;1492748821|;1492751833|;1492755203|;1492761982|¬BX÷-1¬WM÷EDM¬AE÷Edmonton Oilers¬WU÷edmonton-oilers¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷4¬AT÷3¬BG÷1¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷SJS¬AF÷San Jose Sharks¬WV÷san-jose-sharks¬AZ÷0¬AH÷3¬AU÷3¬BH÷0¬BB÷2¬BD÷1¬BF÷0¬AM÷5ème manche. Edmonton Oilers mène 3-2.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷zLN1R7rB¬AD÷1492732800¬ADE÷1492732800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Nashville Predators¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492749161|;1492742150|;1492742394|;1492742875|;1492749161|;1492749161|¬BX÷-1¬WM÷NAS¬AE÷Nashville Predators¬WU÷nashville-predators¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷3¬WN÷CHI¬AF÷Chicago Blackhawks¬WV÷chicago-blackhawks¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷4ème manche. Nashville Predators gagne 4-0. ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷8Ewci3GO¬AD÷1492729200¬ADE÷1492729200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Montreal Canadiens¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492731884|;1492732273|;1492732651|;1492736611|;1492741785|;1492749152|¬BX÷-1¬WM÷MON¬AE÷Montreal Canadiens¬WU÷montreal-canadiens¬AZ÷0¬AG÷2¬AT÷2¬BG÷0¬BA÷2¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷NYR¬AF÷New York Rangers¬WV÷new-york-rangers¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷3¬AU÷2¬BH÷1¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷0¬AM÷5ème manche. New York Rangers mène 3-2.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷EeSksaWB¬AD÷1492729200¬ADE÷1492729200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Pittsburgh Penguins¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492731788|;1492745026|;1492734770|;1492735936|;1492735936|;1492745026|;1492737856|;1492745026|¬BX÷-1¬WM÷PIT¬AE÷Pittsburgh Penguins¬WU÷pittsburgh-penguins¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷5¬BA÷1¬BC÷2¬BE÷2¬WN÷CBJ¬AF÷Columbus Blue Jackets¬WV÷columbus-blue-jackets¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷0¬AM÷5ème manche. Pittsburgh Penguins gagne 4-1. ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷UJGAPoDN¬AD÷1492653600¬ADE÷1492653600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Calgary Flames¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492655792|;1492656055|;1492660601|;1492664376|;1492673929|¬BX÷-1¬WM÷CAL¬AE÷Calgary Flames¬WU÷calgary-flames¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷ANA¬AF÷Anaheim Ducks¬WV÷anaheim-ducks¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷2¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷4ème manche. Anaheim Ducks gagne 4-0.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷IqD6QRcH¬AD÷1492651800¬ADE÷1492651800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷St. Louis Blues¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492668155|;1492668155|;1492668155|¬BX÷-1¬WN÷MIN¬AF÷Minnesota Wild¬WV÷minnesota-wild¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷0¬WM÷STL¬AE÷St. Louis Blues¬WU÷st-louis-blues¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷0¬AM÷4ème manche. St.Louis Blues mène 3-1.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷l4LkU9bh¬AD÷1492644600¬ADE÷1492644600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Boston Bruins¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492663769|;1492663769|¬BX÷-1¬WM÷BOS¬AE÷Boston Bruins¬WU÷boston-bruins¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷OTT¬AF÷Ottawa Senators¬WV÷ottawa-senators¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷4ème manche. Ottawa Senators mène 3-1.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷SfKgTTDb¬AD÷1492642800¬ADE÷1492642800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Toronto Maple Leafs¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492644354|;1492644754|;1492645076|;1492645831|;1492646149|;1492648002|;1492652460|;1492653148|;1492663750|;1492663750|¬BX÷-1¬WN÷WSH¬AF÷Washington Capitals¬WV÷washington-capitals¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷4¬BD÷0¬BF÷1¬WM÷TOR¬AE÷Toronto Maple Leafs¬WU÷toronto-maple-leafs¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷2¬AM÷4ème manche. Séries égalisés à 2-2.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷OtGEO5ST¬AD÷1492567200¬ADE÷1492567200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷San Jose Sharks¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492569271|;1492584803|;1492572315|;1492573403|;1492573429|;1492573961|;1492577070|;1492584803|¬BX÷-1¬WM÷SJS¬AE÷San Jose Sharks¬WU÷san-jose-sharks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷7¬BA÷2¬BC÷4¬BE÷1¬WN÷EDM¬AF÷Edmonton Oilers¬WV÷edmonton-oilers¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AM÷4ème manche. Séries égalisés à 2-2.¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷dUOcSmT4¬AD÷1492558200¬ADE÷1492558200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Columbus Blue Jackets¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492576679|;1492576679|;1492563552|;1492564191|;1492564945|;1492566841|;1492566859|;1492567249|;1492576679|;1492576679|¬BX÷-1¬WM÷CBJ¬AE÷Columbus Blue Jackets¬WU÷columbus-blue-jackets¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷2¬WN÷PIT¬AF÷Pittsburgh Penguins¬WV÷pittsburgh-penguins¬AH÷4¬BB÷0¬BD÷2¬BF÷2¬AM÷4ème manche. Pittsburgh Penguins mène 3-1. ¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷6uWpVkqn¬AD÷1492556400¬ADE÷1492556400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷New York Rangers¬ER÷1/8 de finale¬AX÷1¬AV÷1492559196|;1492560679|;1492561516|;1492573188|¬BX÷-1¬WM÷NYR¬AE÷New York Rangers¬WU÷new-york-rangers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷MON¬AF÷Montreal Canadiens¬WV÷montreal-canadiens¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬AM÷4ème manche. Séries égalisés à 2-2.¬AW÷1¬AN÷n¬~~
4
1492977102
1378
fixtures
SA÷4¬~ZA÷USA: NHL - Phase Finale¬ZEE÷G2Op923t¬ZB÷200¬ZY÷USA¬ZC÷80QAaeQG¬ZD÷t¬ZE÷xlQp8HDC¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷200_G2Op923t¬ZJ÷11¬ZL÷/hockey/usa/nhl/¬ZX÷04USA 003......0000000000212000NHL - Phase 018Finale000¬ZCC÷0¬ZAF÷USA¬~AA÷lCiiY7UH¬AD÷1492974000¬ADE÷1492974000¬AB÷2¬CR÷2¬AC÷14¬CX÷Boston Bruins¬ER÷1/8 de finale¬AI÷y¬AX÷1¬AO÷1492975279¬BX÷17¬WM÷BOS¬AE÷Boston Bruins¬WU÷boston-bruins¬AG÷0¬BA÷0¬WN÷OTT¬AF÷Ottawa Senators¬WV÷ottawa-senators¬AH÷0¬BB÷0¬AL÷{"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=4","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tIPNmRao.png?bookmaker","IO":63,"BN":"bet365","BI":16},{"BU":"\/bookmaker\/5\/?from=live-streaming&sport=4","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tIPNmRao.png?bookmaker","IO":21,"BN":"Unibet","BI":5},{"BU":"\/bookmaker\/160\/?from=live-streaming&sport=4","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tIPNmRao.png?bookmaker","IO":147,"BN":"Unibet","BI":160}]}¬AM÷6ème manche. Ottawa Senators mène 3-2.¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷141|16¬~AA÷KSXzF0EO¬AD÷1492988400¬ADE÷1492988400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Toronto Maple Leafs¬ER÷1/8 de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TOR¬AE÷Toronto Maple Leafs¬WU÷toronto-maple-leafs¬WN÷WSH¬AF÷Washington Capitals¬WV÷washington-capitals¬AL÷{"2":[{"BU":"\/bookmaker\/16\/?from=live-streaming&sport=4","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tIPNmRao.png?bookmaker","IO":63,"BN":"bet365","BI":16},{"BU":"\/bookmaker\/5\/?from=live-streaming&sport=4","IU":"\/res\/image\/data\/m-ddxzWOqT-tIPNmRao.png?bookmaker","IO":21,"BN":"Unibet","BI":5}]}¬AM÷6ème manche. Washington Capitals mène 3-2. ¬AW÷1¬AN÷y¬MW÷141|16¬~~
4
1492977102
2
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de NHL dans la section Hockey/USA. Le livescore de NHL, résultats finaux et partiels, classements de NHL et détails du match vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de NHL vous pouvez suivre plus de 100 compétitions de hockey dans plus de 15 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (ligue, coupe ou tournoi). Les résultats de NHL sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.