Hockey »USA » USHL » 2016/2017

results
SA÷4¬~ZA÷USA: USHL¬ZEE÷hpL3ak1S¬ZB÷200¬ZY÷USA¬ZC÷ERKw3yvq¬ZD÷p¬ZE÷4floEICc¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷200_hpL3ak1S¬ZJ÷2¬ZL÷/hockey/usa/ushl/¬ZX÷04USA 003......0060000000157000USHL 004......000¬ZCC÷0¬ZAF÷USA¬~AA÷Q9UvHpON¬AD÷1491696300¬ADE÷1491696300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Bloomington Thunder¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BLO¬AE÷Bloomington Thunder¬WU÷bloomington-thunder¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷MUS¬AF÷Muskegon Lumberjacks¬WV÷muskegon-lumberjacks¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷5¬BB÷1¬BD÷2¬BF÷2¬AN÷n¬~AA÷KWTrG4wU¬AD÷1491696300¬ADE÷1491696300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Des Moines Buccaneers¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DES¬AE÷Des Moines Buccaneers¬WU÷des-moines-buccaneers¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷2¬BC÷3¬BE÷0¬WN÷TRI¬AF÷Tri-City Storm¬WV÷tri-city-storm¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷MuGABOoo¬AD÷1491696300¬ADE÷1491696300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Dubuque Fighting Saints¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CED¬AF÷Cedar Rapids RoughRiders¬WV÷cedar-rapids-roughriders¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷1¬WM÷MAX¬AE÷Dubuque Fighting Saints¬WU÷dubuque-fighting-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷3¬BE÷0¬AN÷n¬~AA÷bcagz8Oo¬AD÷1491696300¬ADE÷1491696300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Madison Capitols¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAD¬AE÷Madison Capitols¬WU÷madison-capitols¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷3¬BG÷0¬BI÷0¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷CHI¬AF÷Chicago Steel¬WV÷chicago-steel¬AS÷2¬AZ÷0¬AH÷4¬AU÷3¬BH÷0¬BJ÷1¬BB÷2¬BD÷1¬BF÷0¬AN÷n¬~AA÷xlbcZRwh¬AD÷1491696300¬ADE÷1491696300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Omaha Lancers¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷OML¬AE÷Omaha Lancers¬WU÷omaha-lancers¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷0¬WN÷LIN¬AF÷Lincoln Stars¬WV÷lincoln-stars¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷6¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷5¬AN÷n¬~AA÷WAc1Yogb¬AD÷1491696300¬ADE÷1491696300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sioux Falls Stampede¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SIO¬AF÷Sioux-City¬WV÷sioux-city¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷0¬WM÷SIO¬AE÷Sioux Falls Stampede¬WU÷sioux-falls-stampede¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷2¬AN÷n¬~AA÷UeG4X584¬AD÷1491696300¬ADE÷1491696300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Waterloo Black Hawks¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAT¬AE÷Waterloo Black Hawks¬WU÷waterloo-black-hawks¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷FAR¬AF÷Fargo Force¬WV÷fargo-force¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷4¬BB÷1¬BD÷2¬BF÷1¬AN÷n¬~AA÷by8LTN7T¬AD÷1491692700¬ADE÷1491692700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Youngstown Phantoms¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Youngstown Phantoms¬WU÷youngstown-phantoms¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷USA¬AF÷USA -18¬WV÷usa¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AN÷n¬~ZA÷USA: USHL - Phase Finale¬ZEE÷hpL3ak1S¬ZB÷200¬ZY÷USA¬ZC÷YXWd3egk¬ZD÷p¬ZE÷4floEICc¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷200_hpL3ak1S¬ZJ÷11¬ZL÷/hockey/usa/ushl/¬ZX÷04USA 003......0060000000212000USHL - Phase019Finale000¬ZCC÷0¬ZAF÷USA¬~AA÷0UqZwC0t¬AD÷1492902300¬ADE÷1492902300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Youngstown Phantoms¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷CHI¬AF÷Chicago Steel¬WV÷chicago-steel¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷2¬WM÷YOU¬AE÷Youngstown Phantoms¬WU÷youngstown-phantoms¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷1¬AM÷4ème manche. Séries égalisés à 2-2.¬AN÷n¬~AA÷ppvcq57k¬AD÷1492819500¬ADE÷1492819500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Des Moines Buccaneers¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SIO¬AF÷Sioux-City¬WV÷sioux-city¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷1¬WM÷DES¬AE÷Des Moines Buccaneers¬WU÷des-moines-buccaneers¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷0¬AM÷3ème manche. Sioux-City gagne 3-0.¬AN÷n¬~AA÷xANl8Ka9¬AD÷1492816500¬ADE÷1492816500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Muskegon Lumberjacks¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MUS¬AE÷Muskegon Lumberjacks¬WU÷muskegon-lumberjacks¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷MAX¬AF÷Dubuque Fighting Saints¬WV÷dubuque-fighting-saints¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷7¬BB÷2¬BD÷1¬BF÷4¬AM÷4ème manche. Dubuque Fighting Saints gagne 3-1. ¬AN÷n¬~AA÷QacQlRqS¬AD÷1492815900¬ADE÷1492815900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Youngstown Phantoms¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Youngstown Phantoms¬WU÷youngstown-phantoms¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷CHI¬AF÷Chicago Steel¬WV÷chicago-steel¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬BF÷0¬AM÷3ème manche. Chicago Steel mène 2-1.¬AN÷n¬~AA÷6gugpohq¬AD÷1492730100¬ADE÷1492730100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Muskegon Lumberjacks¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MUS¬AE÷Muskegon Lumberjacks¬WU÷muskegon-lumberjacks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷MAX¬AF÷Dubuque Fighting Saints¬WV÷dubuque-fighting-saints¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AM÷3ème manche. Dubuque Fighting Saints mène 2-1. ¬AN÷n¬~AA÷v7w1rPMe¬AD÷1492560300¬ADE÷1492560300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Fargo Force¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FAR¬AE÷Fargo Force¬WU÷fargo-force¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬BE÷0¬WN÷WAT¬AF÷Waterloo Black Hawks¬WV÷waterloo-black-hawks¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷3¬BB÷1¬BD÷0¬BF÷2¬AM÷3ème manche. Waterloo Black Hawks gagne 3-0. ¬AN÷n¬~AA÷hnaIjmFF¬AD÷1492380300¬ADE÷1492380300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sioux-City¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SIO¬AE÷Sioux-City¬WU÷sioux-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷5¬BA÷2¬BC÷1¬BE÷2¬WN÷DES¬AF÷Des Moines Buccaneers¬WV÷des-moines-buccaneers¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AM÷2ème manche. Sioux-City mène 2-0.¬AN÷n¬~AA÷dK59h9p3¬AD÷1492301100¬ADE÷1492301100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Chicago Steel¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicago Steel¬WU÷chicago-steel¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷6¬BA÷2¬BC÷3¬BE÷1¬WN÷YOU¬AF÷Youngstown Phantoms¬WV÷youngstown-phantoms¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AM÷2ème manche. Chicago Steel mène 2-0.¬AN÷n¬~AA÷vqeEiTa9¬AD÷1492301100¬ADE÷1492301100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Dubuque Fighting Saints¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAX¬AE÷Dubuque Fighting Saints¬WU÷dubuque-fighting-saints¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷0¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷MUS¬AF÷Muskegon Lumberjacks¬WV÷muskegon-lumberjacks¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷0¬AM÷2ème manche. Dubuque Fighting Saints mène 2-0. ¬AN÷n¬~AA÷n9bMk7UL¬AD÷1492301100¬ADE÷1492301100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Waterloo Black Hawks¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAT¬AE÷Waterloo Black Hawks¬WU÷waterloo-black-hawks¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷2¬WN÷FAR¬AF÷Fargo Force¬WV÷fargo-force¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷2ème manche. Waterloo Black Hawks mène 2-0. ¬AN÷n¬~AA÷QL4KVowj¬AD÷1492216500¬ADE÷1492216500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Dubuque Fighting Saints¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAX¬AE÷Dubuque Fighting Saints¬WU÷dubuque-fighting-saints¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷4¬AT÷3¬BG÷1¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷1¬WN÷MUS¬AF÷Muskegon Lumberjacks¬WV÷muskegon-lumberjacks¬AZ÷0¬AH÷3¬AU÷3¬BH÷0¬BB÷2¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷rcFFWRNq¬AD÷1492214700¬ADE÷1492214700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Chicago Steel¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicago Steel¬WU÷chicago-steel¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷1¬BE÷2¬WN÷YOU¬AF÷Youngstown Phantoms¬WV÷youngstown-phantoms¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷4C3OU5hd¬AD÷1492214700¬ADE÷1492214700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Sioux-City¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SIO¬AE÷Sioux-City¬WU÷sioux-city¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷4¬BA÷1¬BC÷2¬BE÷1¬WN÷DES¬AF÷Des Moines Buccaneers¬WV÷des-moines-buccaneers¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷0¬BF÷1¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~AA÷IT65gkVd¬AD÷1492214700¬ADE÷1492214700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Waterloo Black Hawks¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WAT¬AE÷Waterloo Black Hawks¬WU÷waterloo-black-hawks¬AS÷1¬AZ÷0¬AG÷4¬AT÷3¬BG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬BE÷2¬WN÷FAR¬AF÷Fargo Force¬WV÷fargo-force¬AZ÷0¬AH÷3¬AU÷3¬BH÷0¬BB÷1¬BD÷1¬BF÷1¬AM÷1ère manche.¬AN÷n¬~
4
1493130903
524
fixtures
SA÷4¬~ZA÷USA: USHL - Phase Finale¬ZEE÷hpL3ak1S¬ZB÷200¬ZY÷USA¬ZC÷YXWd3egk¬ZD÷p¬ZE÷4floEICc¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷200_hpL3ak1S¬ZJ÷11¬ZL÷/hockey/usa/ushl/¬ZX÷04USA 003......0060000000212000USHL - Phase019Finale000¬ZCC÷0¬ZAF÷USA¬~AA÷S6Ma4yKS¬AD÷1493165100¬ADE÷1493165100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Chicago Steel¬ER÷Quarts de finale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CHI¬AE÷Chicago Steel¬WU÷chicago-steel¬WN÷YOU¬AF÷Youngstown Phantoms¬WV÷youngstown-phantoms¬AM÷5ème manche. Séries égalisés à 2-2.¬AN÷n¬~
4
1493130903
1
AIDE: Vous êtes sur la page résultats de USHL 2016/2017 dans la section Hockey/USA. Le livescore de USHL 2016/2017, résultats finaux et partiels, classements de USHL 2016/2017 et détails du match vous sont offerts par FlashResultats.fr. En plus des résultats de USHL 2016/2017 vous pouvez suivre plus de 100 compétitions de hockey dans plus de 15 pays sur FlashResultats.fr. Cliquez sur le nom du pays dans le menu de gauche, et choisissez votre compétition (ligue, coupe ou tournoi). Les résultats de USHL 2016/2017 sont en temps réel, la mise à jour est instantanée.